Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный турнир Terem Crossover пройдет в Петербурге - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный турнир Terem Crossover пройдет в Петербурге

Читать ria.ru в
Первый международный музыкальный турнир Terem Crossover, в котором примут участие более семидесяти музыкантов и коллективов со всего мира, пройдет в зале Академической Капеллы в Петербурге с 22 по 28 марта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар - РИА Новости. Первый международный музыкальный турнир Terem Crossover, в котором примут участие более семидесяти музыкантов и коллективов со всего мира, пройдет в зале Академической Капеллы в Петербурге с 22 по 28 марта, сообщили РИА Новости организаторы турнира.

По словам организаторов, идея создания турнира принадлежит участникам ансамбля Терем-Квартет.

Как уточнил собеседник агентства, участники фестиваля - музыканты со всего мира - будут сражаться за гран-при: фигуру из костяного фарфора и сусального золота. По словам организаторов, в этой фигуре художники "воплотили образ солнца, встающего над соединяющими берега Невы мостами".

Кроме того, жюри определит еще трех победителей, которые получат 500, 300 и 150 тысяч рублей. Свой приз вручат и зрители - участник турнира, которого они назовут своим фаворитом, получит премию зрительский симпатий, которая составит двести тысяч рублей.

Жюри Terem Crossover возглавил учредитель звукозаписывающей компании Real World Records Томас Бруман. Помимо него, в жюри вошли израильский кларнетист Гиора Фейдман, японский аккордеонист Ясухиро Кобаяши, композитор Хуго де Курсон, участники ансамбля "Терем-квартет", а также известные джазовые музыканты - Игорь Бутман и Алексей Кондаков.

По словам организаторов, турнир пройдет в несколько этапов: с 23 по 26 марта будет проходить второй тур конкурса. Из музыкантов, выступивших в эти дни, жюри выберет финалистов, концерты которых пройдут 27 марта, и в тот же день объявят победителей.

Как уточнил собеседник агентства, в рамках фестиваля, кроме конкурсных выступлений, пройдут специальные концерты известных музыкантов - на открытии фестиваля пройдет концерт кларнетиста Габриэле Мирабасси, 23 марта выступит Ясухиро Кобаяши, а 24 числа - Гиора Фейдман.

Завершится фестиваль гала-концертом, в котором примут участие музыканты-члены жюри и победители турнира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала