Рейтинг@Mail.ru
"Алиса" Тима Бертона продолжает триумфальное наступление - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Алиса" Тима Бертона продолжает триумфальное наступление

© Walt Disney Pictures (2010) | Перейти в медиабанкКадры из фильма Тима Бертона "Алиса в стране чудес"
Кадры из фильма Тима Бертона Алиса в стране чудес
Читать ria.ru в
"Алиса в стране чудес" Тима Бертона третью неделю кряду лидирует в американском прокате, где ее общие сборы, по данным сервиса Box Office Mojo, дошли почти до 266 миллионов долларов.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. "Алиса в стране чудес" Тима Бертона третью неделю кряду лидирует в американском прокате, где ее общие сборы, по данным сервиса Box Office Mojo, дошли почти до 266 миллионов долларов.

Один только последний уикенд принес прокатчикам этой 3D сказки 34,5 миллиона долларов в США, а ее общемировые сборы превысили 565 миллионов. Вместе с тем, по сравнению с прошлыми выходными кассовая выручка "Алисы" в США упала на 45%.

По мнению экспертов журнала Variety, в самое ближайшее время "Алиса" должна уступить первенство следующей 3D cказке - "Как приручить дракона". В Штатах и Европе ее прокат должен начаться на следующей неделе, однако в России этот фильм уже вышел в минувший четверг и, по данным Variety, успел заработать 7,5 миллионов.

Окончательные данные о российских киносборах за последние выходные станут известны в понедельник вечером, поскольку существующая система получения данных не позволяет отслеживать все показатели в режиме реального времени. Это станет возможным только после введения системы "единого билета".

Между тем вышедший в декабре "Аватар", который впервые продемонстрировал кассовый потенциал формата 3D, до сих пор не сходит с экранов: он давно оставил позади "Титаник", но продолжает повышать показатели - общемировые сборы этой картины достигли 2,67 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала