Рейтинг@Mail.ru
Книга-путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" появится в России в марте - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга-путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" появится в России в марте

© Flickr / LiGado em SérieАктер Хью Лори в роли доктора Хауса
Актер Хью Лори в роли доктора Хауса
Читать ria.ru в
Иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" Пола Челлена с подробным разбором всех тонкостей сюжета и медицинских проблем появится в книжных магазинах России 25 марта. Главный редактор "Фантом пресс" уверен, что поклонникам сериала и людям с медицинским образованием будет интересно узнать про ляпы, допущенные в фильме и про то, как создавался сериал.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Иллюстрированный путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" Пола Челлена с подробным разбором всех тонкостей сюжета и медицинских проблем появится в книжных магазинах России 25 марта, сообщили РИА Новости в издательстве "Фантом пресс".

По словам главного редактора издательства "Фантом Пресс" Игоря Алюкова, эта книга действительно построена как путеводитель.

"Каждой серии посвящено отдельное научное исследование - особая глава, которая в свою очередь разбивается на многочисленные подразделы, каждый эпизод разбирается по косточкам, всплывают тонкости и нюансы, которые пропали при переводе на русский или попросту ускользнули от зрителя", - отметил он.

Редактор уверен, что многочисленным поклонникам сериала и людям с медицинским образованием будет интересно узнать про ляпы, допущенные в фильме, про то, как создавался сериал, детали биографии Хью Лори и его коллег.

"В крупных книжных магазинах пройдет специальная акция: в первые дни продаж путеводителя "Доктор Хаус, которого создал Хью Лори" покупатели книги получат в подарок еще одну книгу: "Шоу Фрая и Лори" - сборник смешных и эксцентричных скетчей знаменитого актерского дуэта", - рассказала директор издательства Ольга Костюкова.

Американский телесериал "Доктор Хаус" о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами - "Пибоди" и "Эмми". Английского актера Хью Лори, сыгравший главную роль в сериале, получившего за нее "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах.

Пилотная серия телесериала была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера шестого сезона состоялась 21 сентября 2009 года на том же телеканале. В настоящее время сериал транслируется на различных телеканалах во многих странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала