Рейтинг@Mail.ru
Лучших фантастов 2010 года выберут на конференции "РосКон" в апреле - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лучших фантастов 2010 года выберут на конференции "РосКон" в апреле

Читать ria.ru в
Десятая конференция по вопросам фантастики "РосКон", на которой будут вручены премии и призы лучшим фантастам 2010 года, пройдет с 1 по 4 апреля в подмосковном пансионате "Лесные дали", сообщили РИА Новости организаторы конференции.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Десятая конференция по вопросам фантастики "РосКон", на которой будут вручены премии и призы лучшим фантастам 2010 года, пройдет с 1 по 4 апреля в подмосковном пансионате "Лесные дали", сообщили РИА Новости организаторы конференции.

"Большой РосКон" будет вручен за многолетний вклад в отечественную фантастику, премия "Алиса" - за лучшую фантастическую книгу для детей и юношества, "Фантаст года" - за наибольший коммерческий успех.

Кроме основных премий, на конференции также раздадут призы за лучший роман, повесть и критическую статью, опубликованные в 2010 году.

По информации организаторов, впервые будет вручаться премия "Интернет-РосКон" - за лучший Интернет-ресурс на русском языке, посвященный фантастике.

В этом году конференция по вопросам фантастики "РосКон" отмечает свой десятый юбилей. На этом слете ежегодно встречаются корифеи жанра и сотни начинающих фантастов, а также издатели, журналисты, критики, переводчики, литагенты, художники, работающих в жанре фантастики. На конференцию съезжаются поклонники фантастической литературы со всей России.

Два самых популярных фантаста Сергей Лукьяненко и Ник Перумов проведут мастер-классы для всех желающих, где на примерах покажут типичные ошибки новичков и способы их устранения. Лучшие произведения они тут же порекомендуют издателям для публикации.

Популярные писатели, спрятанные под псевдонимом А.Зорич, откроют секрет того, возможно ли прокормиться ремеслом литератора и как это сделать.

Гостями "РосКона-2010" будут Василий Головачев, Вадим Панов, Марина и Сергей Дяченко, Олег Дивов, Г.Л.Олди, Владимир Васильев, Александр Громов, Леонид Каганов и многие другие писатели.

Кроме литературного блока, на конференции будет представлен обширный киноблок - пройдет предпремьерный показ документального фильма о Кире Булычеве, фильма "Легенда острова Двид" (экранизация повести Владислава Крапивина "Дети синего фламинго"), а также минифестиваль 19-ти короткометражных любительских фильмов (от трех минут до одного часа) по мотивам книг Стивена Кинга.

Поклонники и противники фильма "Аватар" будут отстаивать свою точку зрения в дискуссии "Кого предал герой "Аватара".

Также гостей и участников конференции ждут концерт русского рока, дискотека и масса других мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала