Рейтинг@Mail.ru
Вице-председатель КНР откроет Год китайского языка в России - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вице-председатель КНР откроет Год китайского языка в России

Читать ria.ru в
Заместитель председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, который посетит Москву с 20 по 24 марта, откроет Год китайского языка в России и Второй китайско-российский межпартийный диалог, сообщил в среду на пресс-конференции посол КНР в Москве Ли Хуэй.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Заместитель председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, который посетит Москву с 20 по 24 марта, откроет Год китайского языка в России и Второй китайско-российский межпартийный диалог, сообщил в среду на пресс-конференции посол КНР в Москве Ли Хуэй.

Договоренность между Китаем и Россией о проведении в 2010 году Года китайского языка в России была достигнута еще в прошлом году, ознаменованным Годом русского языка в Китае.

Посол добавил, что Си Цзиньпин также посетит Владивосток и Санкт-Петербург, где он проведет ряд встреч и переговоров с российскими руководителями для обмена мнениями по реализации достигнутых главами двух государств договоренностей.

"Мы уверены, что предстоящий его первый визит в Россию обязательно будет стимулировать всестороннее развитие добрососедства, дружбы и делового сотрудничества двух наших стран", - отметил посол.

Проведение Года китайского языка в России станет продолжением прошедшего в 2007 году Года Китая в России, в рамках которого было осуществлено большое количество мероприятий практически во всех областях сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала