Рейтинг@Mail.ru
В Москве открывается Фестиваль Ирландского Кино - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве открывается Фестиваль Ирландского Кино

© Фото : Кинотеатр 35 ммIII Фестиваль ирландского кино
III Фестиваль ирландского кино
Читать ria.ru в
Третий Фестиваль Ирландского Кино откроется в Москве сегодня, в День Святого Патрика, и продлится до 23 марта. В столичном кинотеатре "35 ММ" будут представлены фильмы-призеры международных кинофестивалей, лучшие образцы современного ирландского кино.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Третий Фестиваль Ирландского Кино откроется в Москве в среду и продлится до 23 марта, сообщили РИА Новости организаторы.

В столичном кинотеатре "35 ММ" будут представлены фильмы-призеры международных кинофестивалей, лучшие образцы современного ирландского кино.

Фестиваль откроется в День Святого Патрика, 17 марта, показом получившего множество наград документального фильма "Его и ее" Кена Уордропа.

Специальный гость открытия фестиваля - лауреат фестиваля Sundance 2010 в номинации "Лучший оператор" Майкл Лавель - после показа ответит на вопросы зрителей.

В четверг состоится специальный прием с участием посла Ирландии в России Филипа МакДона, министра Ирландии по европейским делам Дика Роуча и членов московского дипломатического сообщества.

Все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Гости фестиваля представят свои картины и ответят на вопросы зрителей.

В программе - гала-презентация номинированного на "Оскар" анимационного фильма "Брэндан и секрет Келлса", триллер "Пять минут рая" с Лиамом Нисоном в главной роли и новый комедийный триллер "Щедрость Перрье" с Киллианом М

ерфи и Бренданом Глисоном в главных ролях.

Так же будут представлены подборки короткометражных фильмов - игровых и анимационных.

Как ожидают организаторы, фестиваль посетят более шести тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала