Рейтинг@Mail.ru
Концерт эмо-рокеров Tokio Hotel может состояться в Москве в апреле - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт эмо-рокеров Tokio Hotel может состояться в Москве в апреле

© Фото : предоставлено компанией TOPconcertНемецкий рок-квартет Tokio Hotel
Немецкий рок-квартет Tokio Hotel
Читать ria.ru в
Организаторы российских концертов немецкой рок-группы Tokio Hotel, которые были отменены в марте, вернулись к переговорам с коллективом и рассчитывают на проведение выступления в Москве в апреле, сообщила РИА Новости представительница промоутерской компании TOP Concert.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Организаторы российских концертов немецкой рок-группы Tokio Hotel, которые были отменены в марте, вернулись к переговорам с коллективом и рассчитывают на проведение выступления в Москве в апреле, сообщила РИА Новости представительница промоутерской компании TOP Concert.

Концерты группы Tokio Hotel 8 марта в Санкт-Петербурге и 10 марта в Москве были отменены. Сразу после отмены московского выступления в СК "Олимпийский" на официальном сайте Tokio Hotel появилось сообщение, в котором группа назвала причиной срыва концерта нарушение контрактных обязательств со стороны промоутера. В свою очередь, глава TOP Concert Татьяна Дальская заявила РИА Новости, что ответственность за отмену концертов возлагает на менеджмент артиста.

"Есть вероятность, что концерт группы все-таки состоится. По многочисленным просьбам поклонников глава TOP Concert Татьяна Дальская вернулась к переговорам с коллективом и решается вопрос о переносе концерта в Москве. К концу недели будет точно известно, будет ли концерт перенесен на апрель или же отменен окончательно", - сказала представительница организаторов.

По ее словам, "если концерт состоится, то попасть на него можно будет по тем билетам, которые были куплены на мартовские концерты, либо TOP Concert будет возвращать полностью все деньги за билеты".

Она отметила, что часть денег за билеты в Москве уже начали возвращаться с минувшей пятницы.

"В пятницу открылись первые пункты возврата денег. Мы специально не объявляли об этом, чтобы не было большого потока, так как в кассах деньги пока не все - у нас нет возможности вернуть сейчас стопроцентно все деньги, так что это растянется на какой-то период", - сказала собеседница агентства.

Однако, она подчеркнула, что "судя из общения с поклонниками, им все же более важно попасть на выступление любимой группы, чем получить обратно деньги, так что есть надежда, что концерт состоится и о возврате денег вообще не будет речи".

Европейское турне под названием Welcome to the Humanoid city в поддержку нового альбома Humanoid стартовало 22 февраля в Люксембурге и состоит более чем из трех десятков концертов. В работе над оформлением сцены и подготовке сценария шоу принял участие Мики Бакли, современный авангардист стейдж-дизайна.

Музыканты неоднократно выступали в Москве и Санкт-Петербурге благодаря компании TOP Concert. Их первый приезд в Россию состоялся в 2006 году на сцене столичных "Лужников". Это было одно из первых выступлений группы вне Германии, и этот первый опыт показал, что музыканты пользуются популярностью по всему миру. Также в 2007 году они выступали в Москве на Музыкальной премии телеканала Муз-ТВ в СК "Олипийский" и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Коллектив Tokio Hotel был создан в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитцами. Изначально группа называлась Devilish ("Дьявольский"). Позже к братьям присоединились басист Георг Листинг и ударник Густав Шефер.

На счету группы три студийных альбома, а также множество наград, среди которых - премия MTV Europe Music Awards в номинациях "Лучший дебют" с песней Ready, Set, Go! и "Хедлайнер".

В некоторых своих песнях группа затрагивает острые социальные проблемы, такие, как наркомания, сиротство или суицид. Большая часть текстов Tokio Hotel пишется на немецком языке. Группа даже получила специальную благодарность от Института имени Гете за повышение популярности немецкого языка среди европейской и мировой общественности, так как фанаты группы массово учат немецкий язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала