Рейтинг@Mail.ru
Глава одесского музея увидел похищенную картину на интернет-аукционе - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава одесского музея увидел похищенную картину на интернет-аукционе

Читать ria.ru в
Директор Одесского музея западного и восточного искусства Владимир Островский сообщил в понедельник журналистам, что обнаружил на одном из московских интернет-аукционов объявление о продаже украденной из музея картины Караваджо "Взятие Христа под стражу".

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Директор Одесского музея западного и восточного искусства Владимир Островский сообщил в понедельник журналистам, что обнаружил на одном из московских интернет-аукционов объявление о продаже украденной из музея картины Караваджо "Взятие Христа под стражу".

В июле 2008 года из музея была похищена картина Караваджо "Взятие Христа под стражу, или поцелуй Иуды". Ее стоимость, по оценкам специалистов, может составлять до 10 миллионов долларов. В декабре 2008 года в СМИ появилась информация об обнаружении картины, однако она впоследствии не подтвердилась.

Отсровский на пресс-конференции сообщил, что получил письмо, в котором ему предложили обратить внимание на объявление одного из интернет-аукционов.

"Я посмотрел и ужаснулся, потому что на этом сайте была репродукция картины "Взятие Христа под стражу", также сообщение, что ее продают на одном из московских аукционов за 60 миллионов рублей", - цитирует Островского украинское агентство УНИАН.

По словам директора музея, предлагаемая цена смехотворна.

Островский подчеркнул, что незамедлительно сообщил об этом факте сотрудникам областного управления Службы безопасности Украины. Однако, по его словам, ни о каких подвижках в расследовании дела о хищении картины ему до сих пор не известно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала