Рейтинг@Mail.ru
Определены победители суздальского фестиваля мультфильмов - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Определены победители суздальского фестиваля мультфильмов

© Предоставленно организаторами фестиваляОткрытый Российский Фестиваль Анимационного Кино
Открытый Российский Фестиваль Анимационного Кино
Читать ria.ru в
Гран-при 15-ого Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале получил эпизод "Зима" из сериала "Log Jam" режиссера Алексея Алексеева. Приз за лучшую режиссуру присужден Нине Бисяриной за фильм "Поездка к морю" и Валентину Ольшвангу за фильм "Со вечора дождик".

МОСКВА. 15 мар - РИА Новости. Гран-при 15-ого Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале получил эпизод "Зима" из сериала "Log Jam" режиссера Алексея Алексеева, сообщает сайт фестиваля.

Приз за лучшую режиссуру присужден Нине Бисяриной за фильм "Поездка к морю" и Валентину Ольшвангу за фильм "Со вечора дождик".

Призом в номинации за лучшее изобразительное решение награжден художник-постановщик Анастасия Жакулина за цикл "Круглый год".

Приз за лучший мультипликат (ключевые компоновки, которые создает художник мультипликатор - ред.) достался аниматору Наталье Мальгиной за фильм "Беззаконие".

Лучшим звуковым решением признана работа звукорежиссера фильма "Собачья площадка".

Приз за лучший фильм для детей присужден режиссеру Олегу Ужинову за фильм "Следы невиданных зверей" из сериала "Маша и медведь".

Приз за лучший студенческий фильм жюри отдало режиссеру Дине Великовской за фильм "Мост" и режиссеру Екатерине Колоссовской за фильм "Баллада о цирюльнике".

Призом за лучший сериал отмечена работа режиссера Елизаветы Скворцовой "Португальская колыбельная" из цикла "Колыбельные мира".

Приз за лучшую работу в прикладной анимации присужден режиссеру Владимиру Пономареву за эпизод "раскольников" из цикла "История могла бы пойти по-другому".

Кроме того, жюри вручило ряд дипломов фестиваля.

Приз Гильдии кинокритиков присужден Светлане Подъячевой, режиссеру фильма "Посмотрите вверх", приз имени Александра Татарского присужден Владимиру Голованову и Марии Муат за фильм "Непечальная история".

По результатам зрительского рейтинга победу одержала картина "Со вечора дождик" Валентина Ольшванга.

Ежегодный Открытый фестиваль анимационного кино традиционно проходит в начале марта в Турцентре "Суздаль". Фестиваль является профессиональным смотром произведенного в российской анимации за год, он собирает на своей площадке более трехсот режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала