Рейтинг@Mail.ru
Российский промоутер не намерен судиться с Tokio Hotel - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский промоутер не намерен судиться с Tokio Hotel

© Фото : предоставлено компанией TOPconcertНемецкий рок-квартет Tokio Hotel
Немецкий рок-квартет Tokio Hotel
Читать ria.ru в
Промоутерское агентство TOP Concert, которое было организатором отмененных в России концертов популярной немецкой рок-группы Tokio Hotel, не собирается доводить разбирательство до суда и не исключает в будущем сотрудничества с этим коллективом. Глава агентство TOP Concert Татьяна Дальская извинилась перед российскими поклонниками группы и пообещала вернуть им деньги за билеты.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Ирина Гордон. Промоутерское агентство TOP Concert, которое было организатором отмененных в России концертов популярной немецкой рок-группы Tokio Hotel, не собирается доводить разбирательство до суда и не исключает в будущем сотрудничества с этим коллективом. Об этом глава агентства Татьяна Дальская заявила в интервью РИА Новости.

Она извинилась перед российскими поклонниками группы и пообещала вернуть им деньги за билеты.

"Ответственность за отмену концертов Tokio Hotel 8 марта в Санкт-Петербурге и 10 марта в Москве я возлагаю на менеджмент артиста, который, находясь в Германии, принимал все решения по телефону, абсолютно не думая о группе, о ее будущем, о фанатах, о тех людях, которые были вовлечены в обслуживание шоу и так далее", - сказала Дальская.

Промоутер vs менеджмент

Сразу после отмены московского концерта в "Олимпийском" в среду на официальном сайте Tokio Hotel появилось сообщение, в котором группа назвала причиной срыва выступления нарушение контрактных обязательств со стороны промоутера. В свою очередь, представитель TOP Concert заявил РИА Новости, что виной стал "внутренний конфликт между самой группой в лице артистов и менеджмента и службами обеспечения гастрольного тура".

Как рассказала Дальская, "ситуация, действительно, неоднозначная, особенно если посмотреть на то, как это приняли фанаты, на то, как об этом пишет сам артист - в этот процесс вовлечено несколько участников".

"То, что написано на сайте группы по поводу нарушений условий контракта с нашей стороны, я думаю, это должны определить юристы. Этим сейчас занимается моя сторона, в том числе. Думаю, рано говорить о том, что нарушены условия контракта. Это должно быть доказано, и мы будем этим заниматься", - сказала Дальская.

При этом она уточнила, что не собирается доводить дело до суда.

"Это не будет судебное разбирательство с группой. Я не рассматриваю эту ситуацию как промоутер против артиста - это невозможно. Известно, что в 2006 году я была первой, кто пригласил артиста за пределы Германии, и я была, собственно, первой, кто поверил в артиста и представил его на этой территории. Для меня это не просто отмена какого-то концерта, это отмена российских гастролей артиста, над которым я работала четыре года", - говорит собеседница агентства.

Музыканты неоднократно выступали в Москве и Санкт-Петербурге благодаря Дальской и ее компании. Их первый приезд в Россию состоялся в 2006 году, когда они выступили на сцене столичных "Лужников". Это было одно из первых выступлений группы вне Германии, и этот первый опыт показал, что музыканты пользуются популярностью по всему миру. В 2007 году группа выступала в Москве на церемонии вручения премии "Муз-ТВ" в СК "Олимпийский" и в Ледовом дворце Петербурга.

Дальская подчеркнула, что "артист начал провальный тур в результате плохих продаж альбома и отвратительного отношения к фанатам вследствие поведения нового менеджмента группы в Германии".

"Несмотря на это, моими усилиями, моей компании и тех людей, которые работают со мной, а также в результате плотного сотрудничества между мной и фэн-сайтами группы, мы собрали большую аудиторию для артиста в Москве и Петербурге, чем где-либо в Европе. И все это отменилось исключительно из-за нового менеджмента артиста", - сказала она.

Европейское турне под названием Welcome to the Humanoid city стартовало 22 февраля в Люксембурге и состоит более чем из трех десятков концертов. В работе над оформлением сцены и подготовке сценария шоу принял участие Мики Бакли, современный авангардист стейдж-дизайна.

Деньги за билеты

Дальская сказала, что сейчас она чувствует себя "такой же жертвой, как и каждая девочка, которая стояла перед "Олимпийским" или перед пустой сценой Ледового дворца".

"Пользуясь возможностью обратиться к поклонникам Tokio Hotel по всей России, я хочу принести свои личные извинения за произошедшее, потому что так или иначе, но и моя вина в этом есть - вина в том, что мне не удалось провести эти концерты, несмотря ни на что. Я буду нести свою ответственность как финансовую, так и свою личную", - заверила она.

Дальская подчеркнула, что "все деньги за билеты будут возвращены".

"Мы будем разбирать каждый случай. Я прошу понимания от поклонников, потому что на это требуется определенное время. Но мы предоставим все возможности связи с нами, чтобы не упустить ни одного пострадавшего. Если кто-то еще не был услышан, то, пожалуйста, пусть люди обращаются на наш сайт, по телефону, по электронной почте, придя в офис. Мы будем говорить со всеми", - сказала глава TOP Concert.

Дальская сообщила, что "все детали о месте возврата денег за билеты будут сообщены на сайте компании".

"Могу сказать, что уже с сегодняшнего дня начался возврат денег за билеты в некоторых точках продаж в Москве, завтра открывается возврат билетов в Петербурге в кассе Ледового дворца, и 15 марта мы предложим долгосрочное место возврата для иногородних и других людей, не попавших на концерты группы", - пообещала она.

Бизнес vs искренность

Глава TOP Concert подчеркнула, что и в дальнейшем при возможности будет устраивать концерты Tokio Hotel в России, однако для этого есть несколько условий морального характера.

"Я все еще верю в артиста, и мне очень жаль видеть, как те усилия, которые были потрачены очень многими людьми и фанатами, эта вера в артиста на протяжении четырех лет, сейчас отражается на мальчиках. Я верю, что они смогут найти в себе силы, чтобы вернуть себе веру фанатов. И я приложу к этому усилия", - заверила она.

Дальская считает, что "если мальчикам хватит силы встать не на сторону бизнеса, менеджмента и контрактов, которые они подписали, а на сторону поклонников, то все выиграют".

"Я верю, что они пройдут этот тяжелый путь. Они смогли прорваться, когда им было по 16 лет, сейчас же у них сложный переходный период от мальчуковой группы ко взрослому артисту. Надеюсь, они смогут его пройти. Но если они сейчас не разорвут отношения со своим менеджментом, который устроил все то, что мы сейчас наблюдаем, то будущего у них не будет. Если же им хватит сил разорвать этот контракт, то, думаю, у них большое будущее", - сказала собеседница агентства.

Сейчас же, по словам Дальской, ее больше волнует не убыточность концертов, а "потери эмоционального и морального характера".

"Безусловно, сам бизнес, в котором мы находимся, очень рискованный, как и любой другой бизнес. Это не первый концерт с отрицательным результатом, и первый концерт Tokio Hotel не принес мне прибыли, но второй был очень прибыльным с финансовой точки зрения. Сейчас я с группой теряю, но я верю, что они вернутся к фанатам и ко мне", - сказала она.

Близнецы и дьявол

Коллектив Tokio Hotel был создан в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитцами. Изначально группа называлась Devilish ("Дьявольский"). Позже к братьям присоединились басист Георг Листинг и ударник Густав Шефер.

На счету группы три студийных альбома, а также множество наград, среди которых - премия MTV Europe Music Awards в номинациях "Лучший дебют" с песней Ready, Set, Go! и "Хедлайнер".

В некоторых своих песнях группа затрагивает острые социальные проблемы, такие, как наркомания, сиротство или суицид. Большая часть текстов Tokio Hotel пишется на немецком языке. Группа даже получила специальную благодарность от Института имени Гете за повышение популярности немецкого языка среди европейской и мировой общественности, так как фанаты группы массово учат немецкий язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала