Рейтинг@Mail.ru
Милиция проверяет заявления фанатов Tokio Hotel - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Милиция проверяет заявления фанатов Tokio Hotel

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗрители группы Tokio Hotel в офисе компании - организатора концерта
Зрители группы Tokio Hotel в офисе компании - организатора концерта
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку на основании заявлений фанатов группы Tokio Hotel, которые требуют возврата денег за билеты после отмены концерта, который должен быть пройти в Москве в среду.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку на основании заявлений фанатов группы Tokio Hotel, которые требуют возврата денег за билеты после отмены концерта, который должен быть пройти в Москве в среду, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы УВД ЦАО Москвы Елена Перфилова.

По ее словам, на данный момент в ОВД "Тверское" подано порядка 200 заявлений от поклонников группы, которые хотят вернуть деньги, потраченные на билеты. Стоимость билетов, по предварительным данным, составляет от полутора тысяч рублей до 15 тысяч рублей, уточнила Перфилова.

"По данному факту проводится проверка, и если будет найден состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело", - сказала Перфилова.

Tokio Hotel - немецкая группа, играющая эмо-рок. Коллектив образован в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитцами.

Организацией концертов Tokio Hotel в России занималась компания TOPconcert. Концерт в Санкт-Петербурге, запланированный на 8 марта, не состоялся, однако организаторы заверяли, что, несмотря на это, концерт в Москве состоится. Но намеченное 10 марта в столице выступление группы отменили.

Организаторы опубликовали в четверг в своем блоге сообщение, в котором говорится, что концерты отменены по инициативе менеджмента группы. Российский организатор выполнил все условия, необходимые для проведения концертов, включая финансовые обязательства в отношении Артиста и подрядных организаций, говорится в сообщении.

"При этом единственный комментарий от менеджмента группы появился на официальном сайте Tokio Hotel в размытых формулировках. Более того, группа и ее менеджмент категорически отказались давать какие-либо комментарии и объяснения российским средствам массовой информации", - сообщает TOPconcert.

Кроме того, компания заявила, что приложит все усилия для того, чтобы "денежные средства за приобретенные билеты были выплачены зрителям".

Tokio Hotel объясняет отмену запланированного на среду концерта в Москве нарушением контрактных обязательств со стороны промоутера. "Местный промоутер вновь существенно нарушил контракт. При данных обстоятельствах представляется невозможным, чтобы группа отыграла концерт в Москве", - говорится в сообщении на официальном сайте рок-группы.

Музыканты передали "сердечные извинения" всем российским поклонникам своего творчества.

Европейское турне под названием Welcome to the Humanoid city стартовало 22 февраля в Люксембурге и состоит более чем из трех десятков концертов. В работе над оформлением сцены и подготовке сценария шоу принял участие Мики Бакли, современный авангардист стейдж-дизайна.

Музыканты неоднократно выступали в Москве и Санкт-Петербурге. Их первый приезд в Россию состоялся в 2006 году, когда они выступили на сцене столичных "Лужников". Это было одно из первых выступлений группы вне Германии, и этот первый опыт показал, что музыканты пользуются популярностью по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала