Рейтинг@Mail.ru
Живописец Сергей Черкасов подарил Владивостоку новую выставку - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Живописец Сергей Черкасов подарил Владивостоку новую выставку

Читать ria.ru в
"В преддверии 150-летия города Владивостока, празднование которого состоится в текущем году, в галерее "Арка" художник Сергей Черкасов представил новый цикл городских пейзажей, натюрмортов, жанровых работ: "Приглашение во Владивосток"", - рассказали организаторы выставки.

ВЛАДИВОСТОК, 10 мар - РИА Новости. Персональная выставка Заслуженного художника России Сергея Черкасова открылась в городской галерее современного искусства "Арка" в среду, сообщил РИА Новости один из организаторов выставки.

Сергей Черкасов родился в 1948 году в городе Артеме Приморского края. Член Союза художников России с 1987 года. В 1999 году присвоено звание "Заслуженный художник России". Работает в технике графики, акварели, живописи, много лет посвятил книжной графике, проиллюстрировал более 300 книг. В свет вышло 21 издание календарей с репродукциями акварельных и живописных работ художника, посвященных Владивостоку и природе Приморья.

"В преддверии 150-летия города Владивостока, празднование которого состоится в текущем году, в галерее "Арка" художник Сергей Черкасов представил новый цикл городских пейзажей, натюрмортов, жанровых работ: "Приглашение во Владивосток"", - сообщили организаторы выставки.

Сергей Черкасов, один из самых популярных художников Приморья, уже не первый год встречает владивостокскую весну персональной выставкой. Кварталы родного города, владивостокские пейзажи, улочки и переулки, облюбованные мастером, предстали перед посетителями выставки в новом свете. Картины Сергея Черкасова не только выражают неповторимую атмосферу Владивостока - они создают ее, надолго оставаясь в коллекциях ценителей настоящего искусства и людей, хранящих Владивосток в сердце.

"Ежегодные персональные выставки являются результатом кропотливого труда художника, постоянной творческой мысли и открытий. Занимаясь простыми делами, художник продолжает создавать образы, запоминать мотивы и ракурсы", - уточнили организаторы выставки.

По словам Сергея Черкасова, делать открытия в творчестве ежедневно невозможно, нужны месяцы тяжелого труда. "Создание шедевра происходит только в состоянии душевного покоя. Я умею так работать над собой, чтобы отрицательные эмоции не брали верх. Вот уже 50 лет как я ежедневно беру в руки мольберт и кисти и ухожу на пленэр. В год я пишу около 100 картин".

Выставочная деятельность Сергея Черкасова началась в 1988 году. В творческой биографии художника более 20 персональных выставок в России и за рубежом, участие в Международной ярмарке "Арт-Шанхай". Работы Сергея Черкасова хранятся в фондах Приморской государственной картинной галереи, Объединенного Музея имени Арсеньева, галереи "Арка", корпоративных и частных коллекциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала