Рейтинг@Mail.ru
Котов из Эрмитажа можно забрать домой на акции в Лофт Проекте Этажи - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Котов из Эрмитажа можно забрать домой на акции в Лофт Проекте Этажи

Читать ria.ru в
Бездомные животные будут искать новых хозяев на акции "Хочу домой", которая пройдет 20 марта в петербургском Лофт проекта Этажи. На этот раз к кошкам и собакам из приютов присоединятся легендарные коты Эрмитажа, которые, не смотря на свою трудоустроенность, тоже мечтают о хозяевах.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Бездомные животные будут искать новых хозяев на акции "Хочу домой", которая пройдет 20 марта в арт-пространстве Лофт проект Этажи, сообщили РИА Новости ее организаторы.

"На этот раз к кошкам и собакам из приютов и передержек Санкт-Петербурга присоединятся легендарные коты Эрмитажа, которые, не смотря на свою трудоустроенность, тоже мечтают о хозяевах", - говорится в сообщении.

Эрмитажные коты персоны важные и знаменитые: у них даже есть свой "профессиональный" праздник, который отмечается 28 марта.

Впервые они появились в Зимнем дворце еще при Екатерине Второй, и с тех пор традиция была нарушена лишь однажды, в дни блокады. Когда после окончания войны счет животных пошел на десятки, в музее была организована специальная служба по уходу за необычными сотрудниками, основной обязанностью которых является борьба с грызунами.

Их численность строго регламентирована - в Эрмитаже могут служить не более 50 котов и кошек, однако в музее постоянно сталкиваются с проблемой подброшенных животных, и иногда приходится официально опровергать разнообразные слухи о нехватке усатых и хвостатых сотрудников.

В четвертой акции "Хочу домой", помимо котов из Эрмитажа, примут участие животные из приютов Санкт-Петербурга, а также из Санкт-Петербургской общественной организации по спасению безнадзорных животных "Служба помощи кошкам".

Новых хозяев за время ее проведения нашли 40 собак и 75 кошек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала