Рейтинг@Mail.ru
Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон названы худшими актерами десятилетия - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон названы худшими актерами десятилетия

Читать ria.ru в
Фонд премии "Золотая малина", известный также как "Анти-Оскар", в субботу вечером назвал худшими актерами десятилетия Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон, сообщает корреспондент РИА Новости.

НЬЮ-ЙОРК, 7 мар - РИА Новости, РИА Новости, Лариса Саенко. Фонд премии "Золотая малина", известный также как "Анти-Оскар", в субботу вечером назвал худшими актерами десятилетия Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон, сообщает корреспондент РИА Новости.

Оба актера получили награду "по совокупности" ролей в лентах, снятых в последние годы (Мерфи - за роли в фильмах Adventures of Pluto Nash, I Spy, Imagine that, Meet Dave, Norbit и Showtime, Хилтон - за ленты The Hottie & the Nottie, House of Wax и Repo: the genetic opera). Примечательно, что в 2009 году модель, актриса и просто светская дива со скандальной репутацией получила сразу три премии "Золотая малина" за сомнительные заслуги в области кинематографа.

Титул "худших актеров десятилетия" был присужден по случаю юбилея награды "Золотая малина", которая в этом году отмечает 30-летие.

Церемония вручения "Золотой малины" придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым бездарным и халтурным работам большого экрана. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее 5 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала