Рейтинг@Mail.ru
Сандра Буллок получила "Золотую малину" как худшая актриса года - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сандра Буллок получила "Золотую малину" как худшая актриса года

© Thomson Reuters 2017Сандра Буллок получила "Золотую малину" как худшая актриса года
Сандра Буллок получила Золотую малину как худшая актриса года
Читать ria.ru в
Одна из основных претенденток на "Оскар" Сандра Буллок в субботу вечером удостоена самого нежелательного для мира кино вознаграждения - статуэтки "Золотая малина" - как наихудшая актриса года за роль в фильме "Все о Стиве", сообщает корреспондент РИА Новости.

НЬЮ-ЙОРК, 7 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Одна из основных претенденток на "Оскар" Сандра Буллок в субботу вечером удостоена самого нежелательного для мира кино вознаграждения - статуэтки "Золотая малина" - как наихудшая актриса года за роль в фильме "Все о Стиве", сообщает корреспондент РИА Новости.

Лауреаты "Золотой малины" по традиции объявлены накануне главного события для кинематографистов - церемонии вручения наград Академии киноискусств, которая состоится в ночь с воскресенья на понедельник.

Буллок номинирована на золотого "Оскара" за главную роль в фильме "Невидимая сторона" и считается ключевой претенденткой.

В истории награды были подобные курьезы, когда один и тот же актер номинировался одновременно и на "Оскара", и на "Анти-Оскара". Так, Джеймс Коко был претендентом на обе премии за роль в картине "Лишь когда я смеюсь" в 1982 году, а Эми Ирвинг - за роль в фильме "Йентл" в 1984 году, хотя оба не получили ни той, ни другой.

Актеры Кристофер Уокен и ведущий нынешней церемонии "Оскара" Алек Болдуин также были номинированы на обе премии, но за разные роли. Многие известные актеры являются обладателями и "Оскара", и "Золотой малины". Так, лауреатами обеих наград в разное время становились Фэй Данауэй, Чарльтон Хестон, Марлон Брандо, Лоуренс Оливье и Лайза Миннелли.

За наихудшие женские роли в нынешнем году также были номинированы Бейонсе ("Одержимость"), Майли Сайрус ("Ханна Монтана"), Меган Фокс (сразу за две работы - в фильмах "Тело Дженнифер" и "Трансформеры: Месть падших"), Сара Джессика Паркер ("Супруги Морган в бегах").

Церемония вручения "Золотой малины", придуманная американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана, в этом году отмечает 30-летие. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее пяти долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала