Рейтинг@Mail.ru
"Квартет И" рассказал "О чем говорят мужчины" - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Квартет И" рассказал "О чем говорят мужчины"

© Централ Партнершип | Перейти в медиабанкКадры из фильма "О чем говорят мужчины"
Кадры из фильма О чем говорят мужчины
Читать ria.ru в
В среду 3 марта в кинотеатре "Октябрь" состоялся премьерный показ нового предпраздничного комедийного фильма от творческого союза "Квартет И" - "О чем говорят мужчины". Этот фильм, как и предыдущие наши киноопыты, снят на основе спектакля, полное название которого звучит как "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках"/

В среду 3 марта в кинотеатре "Октябрь" состоялся премьерный показ нового предпраздничного комедийного фильма от творческого союза "Квартет И" - "О чем говорят мужчины".

В картине снялись такие звезды российского кино, как Нонна Гришаева, Олег Меньшиков, Нина Русланова, а также представители шоу-бизнеса - Алексей Кортнев, Андрей Макаревич, Жанна Фриске. Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, ранее работавший с "квартетовцами" над комедией "День радио".

"Этот фильм, как и предыдущие наши киноопыты, снят на основе спектакля, полное название которого звучит как "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках", - рассказал корреспонденту Glomu.ru Ростислав Хаит. - Этот спектакль вот уже два года подряд проходит при аншлагах. Оказалось, что темы, которые мы затронули в спектакле, интересны значительному большинству людей, вот и решили попробовать снять еще и кинокартину. К слову, на этот раз мы не просто перенесли сюжет со сцены на экран, а придумали специальную сюжетную линию, которая не повторяет спектакль".

 

Главные персонажи фильма — Леня (Леонид Барац), Саша (Александр Демидов), Камиль (Камиль Ларин) и Слава (Ростислав Хаит) по сюжету отправляются на несколько дней в Одессу через Киев, чтобы попасть на открытие клуба своего приятеля и, заодно на концерт группы "Би-2". В поездке герои ленты ведут светские беседы на самые разные "мужские темы". Зрителя ждут уморительные рассуждения актеров о футболе, современном искусстве, автомобилях, и, как уж без этого,  прекрасных женщинах. Кстати, о представительницах "прекрасной половины человечества" в фильме стоит упомянуть отдельно. Главная женская роль в картине досталась певице Жанне Фриске, хотя изначально эту роль, по замыслу "Квартета И", должна была сыграть супермодель Наоми Кэмпбелл. Правда, по словам сценаристов ленты, та назначила такую запредельную цену, что в итоге, они решил остановить свой выбор на Жанне Фриске - "ее уговаривать не пришлось".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала