Рейтинг@Mail.ru
Выставка иллюстраций к "Алисе в Зазеркалье" открывается в Москве - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка иллюстраций к "Алисе в Зазеркалье" открывается в Москве

© РИА Новости / Ирина Гордон, Светлана ЯнкинаВыставка "Алиса в Зазеркалье" в Особняке Спиридонова в Москве
Выставка Алиса в Зазеркалье в Особняке Спиридонова в Москве
Читать ria.ru в
Выставка гравюр-иллюстраций к "Алисе в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла открылась в особняке Спиридонова в четверг, сообщила РИА Новости руководитель проекта Анастасия Митюшина.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Светлана Янкина. Выставка гравюр-иллюстраций к "Алисе в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла открылась в особняке Спиридонова в четверг, сообщила РИА Новости руководитель проекта Анастасия Митюшина.

Сотрудничество Кэрролла и художника Джона Тенниела гладким никак не назовешь. Мало того, что писатель сам хотел рисовать картинки к своей книге, а издатель Александр Макмиллан настоял на привлечении профессионального художника, так еще и видение персонажей у автора и иллюстратора категорически не совпадало.

Кэрролл подсовывал Тенниелу фотографии, с которых следовало бы списывать персонажей, из-за чего тот называл его занудой и делал все по-своему. Как бы то ни было, но все тогда остались живы, результат стал классикой книжной графики, и на выставке можно увидеть полный комплект иллюстраций - а именно 50 гравюр - к "Алисе в Зазеркалье" из собрания галереи InArtis.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала