Рейтинг@Mail.ru
Российские зведы взлянули на "Алису" Тима Бертона через 3D-очки - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские зведы взлянули на "Алису" Тима Бертона через 3D-очки

© РИА Новости / Роман Кульгускин | Перейти в медиабанкСтилист Сергей Зверев с сыном на премьере фильма Disney "Алиса в Стране Чудес"
Стилист Сергей Зверев с сыном на премьере фильма Disney Алиса в Стране Чудес
Читать ria.ru в
Среди гостей показа можно было увидеть актера Александра Линькова, актера и "культуриста без диплома" Александра Невского, певиц Ольгу Орлову и Викторию Дайнеко, певца Пьера Нарцисса с семьей и телеведущую Анфису Чехову, актрису Лянку Грыу. Заглянул на премьеру и пародист Максим Галкин - без Аллы Пугачевой, зато с племянником.

Кинопремьера фантастической картины Тима Бертона "Алиса в стране чудес", снятой по мотивам классического произведения Льюиса Кэрролла добралась до России 2 марта.

Хотя привычный сюжет "Алисы" претерпел серьезные изменения в угоду режиссерскому видению картины, многие из звезд, которые посетили премьерный показ в кинотеатре "Октябрь", отметили, что "зрелище получилось пусть и непривычное, но масштабное".

Среди гостей показа можно было увидеть актера Александра Линькова, актера и "культуриста без диплома" Александра Невского, певиц Ольгу Орлову и Викторию Дайнеко, певца Пьера Нарцисса с семьей и телеведущую Анфису Чехову, актрису Лянку Грыу. Заглянул на премьеру и пародист Максим Галкин - без Аллы Пугачевой, зато с племянником.

"Я пришел на "Алису" в 3D, - признался Glomu.ru Филипп Киркоров – Я такой поклонник 3D, просто страшный! А я еще хотел посмотреть на Джонни Деппа, хоть он сыграл в картине и не главную роль". На премьерный показ Филипп появился в сопровождении певицы Анастасии Стоцкой, что в очередной раз дало повод сплетникам вспомнить, о том, что у пары был роман. Не так давно, в интервью СМИ,  Анастасия таинственно намекала, что "роман с Киркоровым еще не закончен", но говорить об этом отказывалась, "чтобы не сглазить".

Популярный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал корреспонденту Glomu.ru, что картина Бертона его несколько озадачил своим отходом от "классических корней". "Меня смутил сильный уход от оригинала, - признался Сергей - На мой взгляд, потерялось то самое кэрролловское безумие, которое и привлекает. Но, как зрелище, фильм действительно великолепен".

Селебритис много шутили, вспоминали кэрролловских персонажей и пытались изобразить на камеры знаменитую улыбку Чеширского кота. Особенно эмоционально это получилось сделать у радиоведущей Ольги Шелест и участников поп-рок группы "Город-312". "Я по жизни - Чеширский кот", - смеялась Ольга Шелест.

Оказалось, что с произведениями Кэрролла оказались знакомы не все. Не читали сказку Сергей Зверев и сын бывшей телеведущей, а ныне совладелицы ИА Banki.ru Елены Ищеевой. Впрочем, сын Зверева также недалеко ушел от папы, книжку он по заверению Сергея, также не читал, зато играл в "Алису" на компьютере. "И вообще он слишком много времени проводит за компьютером, - добавил Зверев-старший, указывая на сына -  Почти глаза спалил, вот и ходит теперь в черных очках".

В широком прокате фильм появится в большинстве российских кинотеатров с 4 марта. В российской версии фильма героев Льюиса Кэрролла озвучивали Александр Ширвиндт, Марина Неёлова, Сергей Маковецкий и Елена Морозова. Неелова и Ширвиндт уже работали над озвучкой отечественного мультфильма "Алиса в Стране Чудес" (1981 год), который так полюбился жителям всего СССР. 

Роман Кульгускин для Glomu.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала