Рейтинг@Mail.ru
Константин Худяков: со смертью Юрия Степанова я потерял близкого друга - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Константин Худяков: со смертью Юрия Степанова я потерял близкого друга

Читать ria.ru в
Актер и режиссер Константин Худяков, услышав весть о трагической гибели актера Юрия Степанова в автокатастрофе в ночь на среду, долго не мог произнести ни слова, а затем признался, что потерял самого близкого человека.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Актер и режиссер Константин Худяков, услышав весть о трагической гибели актера Юрия Степанова в автокатастрофе в ночь на среду, долго не мог произнести ни слова, а затем признался РИА Новости, что потерял самого близкого человека.

"Ушел великий русский артист. Я очень редко произношу такие слова, но в этом случае они соответствуют действительности. Он показал это в полную силу в фильме "Ленинградец", где сыграл главного героя, немножечко странного человека и талантливейшего ученого. Он и сам был таким же талантливым - светлейший, искренний человек, мой самый близкий товарищ и друг", - сказал Худяков.

Он объяснил, что 25 лет не мог добиться разрешения на съемки этого фильма, а когда смог приступить к работе, не стал даже проводить кастинг , поскольку точно знал, что сыграть это может только Юрий Степанов - без него картина не имела бы смысла.

"Сейчас уже сшиты костюмы и все готово к съемкам нового фильма, "Однажды в Ростове", где одну из главных ролей тоже должен был играть Юрий Степанов. Что теперь будет - не знаю", - сокрушается Худяков, который снимал погибшего артиста не только в "Ленинградце" (2005), но и в картине "Спасибо за любовь" (2007).

"Смерть всегда трудно принять, но в случае с Юрой это невозможно принять и невозможно осознать", - заключил Худяков.

Станислав Говорухин, у которого Степанов снимался в "Артистке" (2007), добавляет, что кончина Степанова - "большая утрата, поскольку это был замечательный артист и чудесный человек".

Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на среду. Он возвращался домой после спектакля "Три сестры", в автомобиль ВАЗ-2104, в котором актер ехал, врезалась "Мазда", значительно превысившая скорость.

Родившийся в 1967 году актер был известен не только по ролям, сыгранным в спектаклях "Мастерской Петра Фоменко", но и по съемках в таких картинах, как "Груз-200", "Жмурки", "Дневник его жены", "Прогулка", "Гражданин начальник", "Дикое поле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала