Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы купят четыре гобелена 17-18 веков для музея "Царицыно" - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы купят четыре гобелена 17-18 веков для музея "Царицыно"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы утвердил состав рабочей группы в целях проведения искусствоведческой экспертизы для возможного приобретения в Испании четырех гобеленов 17-18 веков для коллекции музея "Царицыно".

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Власти Москвы планируют приобрести в Испании четыре гобелена 17-18 веков для московского музея "Царицыно", сообщил РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил состав рабочей группы в целях проведения искусствоведческой экспертизы и подготовки экспертного заключения для возможного приобретения в музейную коллекцию Государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" четырех гобеленов 17-18 веков", - сказал сотрудник мэрии.

По его информации, в экспертную группу войдут четыре человека, в их числе руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков, два искусствоведа-эксперта из музея "Царицыно, а также генеральный директор "Московского торгового дома".

"Они командированы в Мадрид (Королевство Испания) с 27 февраля по 2 марта", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала