Рейтинг@Mail.ru
Rammstein показали огненный рок-театр в Москве - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Rammstein показали огненный рок-театр в Москве

© Предоставлено компанией T.C.I. Группа Rammstein
Группа Rammstein
Читать ria.ru в
Эпатажная немецкая индастриал-метал группа Rammstein продемонстрировала столичной публике чудеса пиротехнических эффектов и сценографии на посвященном выходу нового альбома Liebe ist fur alle da концерте в СК "Олимпийский" в воскресенье вечером, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Эпатажная немецкая индастриал-метал группа Rammstein продемонстрировала столичной публике чудеса пиротехнических эффектов и сценографии на посвященном выходу нового альбома Liebe ist fur alle da концерте в СК "Олимпийский" в воскресенье вечером, передает корреспондент РИА Новости.

"Встречайте Rammstein!" - громогласно объявил начало долгожданного шоу немецких металлистов-провокаторов лидер разогревающего американо-норвежского коллектива Combichrist, индустриальные опусы которого столичная публика тепло встретила в предвкушении обещанной феерии света и звука.

На первых же секундах шоу участники Rammstein продемонстрировали всю серьезность своих намерений, когда в полной темноте и тишине раздались оглушительные удары и сценический занавес затрещал по швам. По бокам сцены в лучах софитов появились два рудокопа с кирками в руках. Они прорубали себе путь к зрителям, а в центре тем временем появился лидер команды Тилль Линдеманн (Till Lindemann) в огненно-красном фартуке.

Немецкие музыканты сразу обрушили на "Олимпийский" мощный звук песни Rammstein, являющейся их визитной карточкой. С первыми же аккордами этой композиции публика подняла умопомрачительный шум - вопли, крики и визги поклонников могли сравниться по громкости с громоподобной музыкой.

Такая реакция московских поклонников Rammstein сопровождала весь концерт, который напоминал настоящий театр огня. Первые языки пламени появились на третьей песне под названием Kalt, и каждую последующую искру зал встречал новыми всплесками эмоций и страстей.

"В первый момент я подумал, что сейчас просто сгорю - жар огня обдал все лицо. Но это не испугало, а только добавило какого-то куража. Rammstein - гении!", - сказал РИА Новости один из зрителей, находившихся в танцевальном партере.

Однако в этот вечер в "Олимпийском" все же загорелся человек. На песне Benzin Линдеманн выкатил на сцену целую бензоколонку и поджег ее в лучших традициях Rammstein. После этого неожиданно на сцену выбежал человек. Сначала возникло впечатление, что это один из поклонников решил поближе познакомиться со своими кумирами. Вокалист поджег пистолет от колонки и струей огня обдал "фаната". Горящая фигура заметалась по сцене, и техническая служба потушила живой факел огнетушителями. Только когда вокалист подошел к замершему на полу человеку и пнул его носком ботинка, напряжение в зале спало - стало понятно, что это постановочная часть шоу с участием каскадера в спецодежде.

Изобретательная сценография и разнообразие номеров поражали воображение и будоражили сознание публики на протяжении всего двухчасового концерта.

Все вокруг взрывалось и громыхало, жар от пламени доставал даже до трибун, которые располагались далеко от сцены. Однако, несмотря на опасения властей, которые после пожара в пермской "Хромой лошади" хотели запретить использование любой пиротехники в закрытых помещениях и при больших скоплениях народа, концерт Rammstein оказался абсолютно безопасным как для публики, так и для самих музыкантов.

Сцена "Олимпийского" превращалась то в пещеру гномов, то в завод, то в жерло доменной печи. Лидер Rammstein возносился над сценой на выдвижной колонне и поливал своего клавишника фонтаном искр из бидона, а потом хором с залом пел Du Hast.

На песне Pussy, скандальный клип на которую с элементами порнографии Rammstein выложили в Интернете, Линдеманн оседлал пеномашину в виде фаллического символа. Она двигалась вдоль первых рядов партера и из ее жерла на публику изливалась противопожарная пена. Публика была в восторге и в награду получила заряд конфетти, которое разлетелось по всему залу.

Музыканты постоянно взаимодействовали с залом. Публика стала частью шоу, когда на первые ряды плотно забитого танцевального партера спустилась резиновая лодка, в которую сел клавишник группы. Вместе в музыкантом лодка "проплыла" по волнам рук поклонников, сделав триумфальный круг по фан-зоне.

Группа дважды выходила "на бис" и не переставала удивлять публику. На одной из последних песен Линдеманн появился в образе падшего ангела с горящими крыльями.

Под занавес артисты поблагодарили зрителей за бурный прием, преклонив колени и склонив головы перед залом.

Второй концерт Rammstein в Москве состоится в понедельник на сцене того же "Олимпийского".

Группа Rammstein, основанная в 1994 году в Берлине, является одной из самых популярных рок-групп Германии. Название группы переводится как "Таранный камень". Со слов самих участников секстета, они долго думали, как назвать группу, пока один из них не произнес слово "rammstein". По их мнению, это слово звучит довольно мощно и жестко, поэтому соответствует стилю их музыки и пения.

Почти все песни группы исполняются на немецком языке. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском вокалист группы Линдеманн настоял на том, чтобы песни были на их родном языке.

Первый диск группы Herzeleid, выпущенный в 1995 году, завоевал широкую популярность, став "золотым". Однако мировая известность пришла к Rammstein после выхода в 2001 году альбома Mutter. Всего в дискографии группы сейчас шесть студийных альбомов, каждый из которых становился событием в музыкальном мире, а также множество видеоклипов с запоминающимися образами и сюжетами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала