Рейтинг@Mail.ru
Юный Владислав Галкин был обаятельным и смешным - Говорухин - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юный Владислав Галкин был обаятельным и смешным - Говорухин

© Фото : Централ ПартнершипВладислав Галкин в фильме "Мастер и Маргарита"
Владислав Галкин в фильме Мастер и Маргарита
Читать ria.ru в
"Ужасно, вдруг вырывают совсем молодых людей, но значит, так, возможно, нужно Господу", - сказал режиссер.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 фев - РИА Новости. Известный российский режиссер Станислав Говорухин считает ужасным столь ранний уход из жизни актера Владислава Галкина, которого он снимал еще в детстве в своей картине "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".

"Конечно, это тяжелый удар судьбы, никто этого не мог ожидать, никто к этому не был готов: ни его жена Даша, ни я - его как бы крестный отец, ни его отец настоящий - Боря Галкин", - сказал Говорухин журналистам в Ханты-Мансийске, где проходит кинофестиваль "Дух огня".

"Ужасно, вдруг вырывают совсем молодых людей, но значит, так, возможно, нужно Господу", - добавил режиссер.

Говорухин вспомнил, каким был актер в детстве: "маленький Владик был очень обаятельным и смешным".

А последние годы, по словам Говорухина, он мало общался с Галкиным, в основном, с его женой, но принимал некоторое участие в разрешении судебного разбирательства, связанного с именем Галкина.

"Сейчас уже не помню, но письма какие-то писал", - добавил он.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции на один год и два месяца заключения условно с испытательным сроком полтора года. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу. Тогда Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита". Одной из последних работ актера стала главная роль в телесериале "Котовский" канала "Россия 1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала