Рейтинг@Mail.ru
Шумиха вокруг дела Галкина "не прошла даром", считает Владимир Бортко - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шумиха вокруг дела Галкина "не прошла даром", считает Владимир Бортко

Читать ria.ru в
В 2009 году Галкин был осужден за драку с сотрудниками милиции на один год и два месяца заключения условно с испытательным сроком полтора года. "Я думаю, что вся невероятная шумиха, поднятая из-за недавней скандальной истории, не прошла даром", - сказал РИА Новости rинорежиссер Владимир Бортко.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Кинорежиссер Владимир Бортко, у которого Владислав Галкин сыграл в сериале "Мастер и Маргарита", считает, что шумиха вокруг актера "не прошла даром".

Владислав Галкин скончался в Москве на 39-м году жизни. Актера нашли мертвым в его квартире в субботу, 27 февраля. Медики предполагают, что он умер несколько дней назад, а причиной смерти стала остановка сердца.

"Этого не может быть, - сказал РИА Новости Бортко. - Так случилось, что до нашей встречи я не очень хорошо знал Галкина как артиста и выбрал его на эту роль скорее по физическим данным. Но оказалось, я встретился с потрясающим артистом, очень талантливым, тонким"

По его словам, артист, художник, и вообще творческий человек, это очень незащищенные, ранимые существа. К ним надо относиться более бережно.

"Я думаю, что вся невероятная шумиха, поднятая из-за недавней скандальной истории, не прошла даром", - отметил Бортко.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции на один год и два месяца заключения условно с испытательным сроком полтора года. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу. Тогда Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита". Одной из последних работ актера стала главная роль в телесериале "Котовский" канала "Россия 1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала