Рейтинг@Mail.ru
Соловьев представил "слабо умное кино" о молодежи "Одноклассники" - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Соловьев представил "слабо умное кино" о молодежи "Одноклассники"

© Компания "Наше кино" | Перейти в медиабанкКадр из фильма "Одноклассники"
Кадр из фильма Одноклассники
Читать ria.ru в
Известный российский режиссер Сергей Соловьев представил свой новый фильм "Одноклассники" на восьмом Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня", который проходит в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 4 марта.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 фев - РИА Новости. Известный российский режиссер Сергей Соловьев представил свой новый фильм "Одноклассники" на восьмом Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня", который проходит в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 4 марта, передает корреспондент РИА Новости.

"Когда меня спрашивают о том, в каком жанре снят этот фильм, я говорю, что это "слабо умное кино", - сказал Соловьев на встрече с журналистами после пресс-показа картины.

Фильм рассказывает историю школьного "любовного треугольника": она и двое приятелей - Федор и Степан (Батон и Бульди). Действие происходит спустя три года после окончания школы, когда героям чуть за 20. Все они прошли опыт раннего взросления, ранней прагматичной оценки жизни и нежелания просто принять все, как оно есть.

Главные герои из очень обеспеченных семей, их будущее уже предопределено родителями. Но кто-то готов с этим мириться, а кто-то нет и пытается найти себя. Кого-то эти поиски приводят на Гоа, где мир, темп и стиль жизни кардинально отличаются от того, к чему они привыкли, и где они наконец обретают душевный покой.

"Никаких философских глубин я тут не нахожу, кроме тотального нежелания владеть сталелитейными заводами - и нашего общего и тех людей, которые представляют это поколение. Очень радует меня эта черта. Все хотят жить и постараться в этой жизни быть счастливыми", - пояснил Соловьев замысел картины.

"Они не кретины, просто у них способ несловесный, слабоумный, не хотят они революций, контрреволюций, совершенства мира, несовершенства мира", - продолжил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала