Рейтинг@Mail.ru
Представители музеев Балтики встретятся в Калининграде - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Представители музеев Балтики встретятся в Калининграде

© РИА НовостиКалининград. Архив
Калининград. Архив
Читать ria.ru в
Представители музеев из четырех стран Балтийского региона обсудят в Калининграде перспективы создания общего информационного пространства с помощью современных средств коммуникации.

КАЛИНИНГРАД, 25 фев - РИА Новости, Вадим Смирнов. Представители музеев из четырех стран Балтийского региона обсудят в Калининграде перспективы создания общего информационного пространства с помощью современных средств коммуникации, сообщил РИА Новости представитель музея Мирового океана.

"Представители морских музеев из четырех стран Балтийского региона соберутся в Калининграде в музее Мирового океана, чтобы обсудить 25-26 февраля возможности создания общего информационного пространства для музеев Южной Балтики", - сказал представитель музея.

По его словам, встреча пройдет в рамках международного проекта "Музеи Балтики 2.0".

"Участники проекта: Немецкий океанографический музей из Штральзунда, литовский Морской музей из Клайпеды, польский Гдыньский аквариум и организатор нынешнего партнерского общения - музей Мирового океана в Калининграде", - перечислил собеседник агентства.

Он уточнил, что планируется обсудить, как именно с помощью инновационных средств коммуникации морские музеи Южной Балтики смогут создать общее информационное пространство.

"Идея объединить океанографические музеи на многоязычной онлайн-платформе для удобства иностранных туристов и просто посетителей родилась еще в 2008 году. И уже совсем скоро в Интернете будет запущен специальный сайт, где можно будет всего за пару минут приобрести билеты в музей. Появится возможность планировать свою поездку, например, в Прибалтику с уже оплаченным входом - то есть не понадобится стоять в очереди в кассу", - объяснил представитель музея.

Кроме того, по его словам, сейчас разрабатывается система онлайн-путеводителей по музеям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала