Рейтинг@Mail.ru
Россия первой увидит премьеру мультфильма "Как приручить дракона" - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россия первой увидит премьеру мультфильма "Как приручить дракона"

© Фото предоставлено компанией "Централ Партнершип"Кадры из анимационного фильма "Как приручить дракона"
Кадры из анимационного фильма Как приручить дракона
Читать ria.ru в
"Россия увидит этот фильм первой в мире 18 марта. А зрители Екатеринбурга смогут увидеть этот мультфильм целиком и полностью 13 марта - на две недели раньше, чем во всем мире. Такое доверие студия оказывает России потому, что Россия за небольшой срок - пять лет показала очень хорошие результаты по сборам", - сказала pr-менеджер кинокомпании "Централ Партнершип" Наталья Акимова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 фев - РИА Новости, Сергей Симаков. Премьера новой картины крупнейшего мирового производителя анимационных фильмов DreamWorks Animation "Как приручить дракона" состоится в Екатеринбурге 13 марта - на две недели раньше мировой премьеры, сообщила журналистам в среду pr-менеджер кинокомпании "Централ Партнершип" Наталья Акимова.

"Россия увидит этот фильм первой в мире 18 марта. А зрители Екатеринбурга смогут увидеть этот мультфильм целиком и полностью 13 марта - на две недели раньше, чем во всем мире. Такое доверие студия оказывает России потому, что Россия за небольшой срок - пять лет показала очень хорошие результаты по сборам", - сказала Акимова.

Действие анимационной комедии, снятой по мотивам популярной серии книг Крессиды Коуэлл, разворачивается в мире воинственных викингов и диких драконов. Главному герою - подростку Иккингу не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны.

Бюджет новой картины DreamWorks пока не известен, но, как считают в "Централ Партнершип", российского дистрибьютора Paramount, который занимается прокатом продукции DreamWorks, картина обошлась ее создателям по меньшей мере в 200 миллионов долларов.

"Мы думаем, что сборы будут как у первой "Кунг-Фу Панды" - порядка 20 миллионов", - сказала представитель "Централ Партнершип".

Она также сообщила, что DreamWorks обычно тратит на создание подобных фильмов три года, но в этом году планирует ускорить темп и создавать мультфильмы раз в два года.

"Централ Партнершип" - крупнейшая российская кинокомпания, занимающаяся производством и распространением теле- и кинофильмов, основана в 1996 году. В числе самых успешных картин производства компании - "Параграф 78", "Волкодав из рода Серых Псов", "Бой с тенью", "Точка", "Заяц над бездной" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала