Рейтинг@Mail.ru
Театр Et Cetera даст благотворительный спектакль для ветеранов ВОВ - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр Et Cetera даст благотворительный спектакль для ветеранов ВОВ

Читать ria.ru в
Московский театр Et Cetera даст благотворительный спектакль для ветеранов ВОВ и военнослужащих-участников современных войн в пятницу, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. В этот вечер будет показан спектакль "Пожары".

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Московский театр Et Cetera даст благотворительный спектакль для ветеранов ВОВ и военнослужащих-участников современных войн в пятницу, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В этот вечер будет показан спектакль "Пожары". Автор пьесы и режиссер Важди Муавад, канадец ливанского происхождения, который в 8 лет вместе с родителями покинул родину, объятую войной.

"Пожар" - это гневное высказывание против насилия, войн и терроризма в мире, это современная притча, в которой слышны мотивы эдиповой трагедии. В основе пьесы три истории, сложенные в единую: истории любви и ненависти и примирения.

Французский критик Катрин Ришон назвала пьесу поездом, летящим на скорости 300 км в час. Если на него сел, то уже не выскочишь: вместе с героями ты преодолеешь весь страшный путь от начала до конца, перемещаясь из настоящего в прошлое, из зоны молчания на территорию горьких признаний.

В этот вечер на спектакль в большой зал театра, который вмещает 500 человек, придут и пожилые люди, прошедшие Вторую мировую войну, и молодые воины, которым пришлось участвовать в военных событиях последних лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала