Рейтинг@Mail.ru
Книга о Михаиле Булгакове отмечена государственной премией Эстонии - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга о Михаиле Булгакове отмечена государственной премией Эстонии

Читать ria.ru в
Государственную премию получили авторы книги "Роман М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Комментарий" доктора философских наук, выпускницы Тартуского университета, Ирина Белобровцева и Светлана Кульюс.

ТАЛЛИН, 11 фев - РИА Новости. Правительство Эстонии в четверг приняло решение о присуждении государственных премий в области науки, среди лауреатов премии авторы книги о Михаиле Булгакове и его романе "Мастер и Маргарита", сообщила пресс-служба правительства.

Государственную премию получили авторы книги "Роман М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Комментарий" доктора философских наук, выпускницы Тартуского университета, Ирина Белобровцева и Светлана Кульюс. Размер премии составляет 300 тысяч крон (около 20 тысяч евро).

Комментарий к роману Булгакова является увлекательным путеводителем по страницам одного из самых загадочных романов ХХ века. Читатель пройдет по булгаковской Москве, узнает о прототипах героев романа, приобщится к тайнам магии и демонологии. Книга была издана в 2006 году в Эстонии и в 2007 году в Москве.

Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" не был опубликован при жизни автора. Впервые он вышел в свет только в 1966 году, через 26 лет после смерти автора, с купюрами и в сокращённом журнальном варианте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала