Рейтинг@Mail.ru
Собчак и Канделаки - самые обсуждаемые светские персоны января - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Собчак и Канделаки - самые обсуждаемые светские персоны января

Читать ria.ru в

Светский тандем телеведущих Ксении Собчак и Тины Канделаки расположился на первой и второй строчке январского Сelebrity-рейтинга. Компанию в "горячей тройке" дамам составил миллиардер Роман Абрамович.

Celebrity-рейтинг. Самые светские в январе >>

В светской жизни Ксении Собчак в первом месяце 2010 года произошло немало событий. Во-первых, в СМИ прошла волна публикаций о ее новом возлюбленном - бизнесмене Олеге Малисе, с которым Ксения встречается вот уже около года. Во-вторых, Собчак вместе с другими знаменитостями в новогодние каникулы отдохнула в Куршевеле, где приняла участие в выездных чтениях колумнистов журнала "Русский пионер". В-третьих, телеведущая засветилась в телепроекте "Танцы со звездами" и на премьере кинокомедии "Наша Russia: Яйца судьбы".

Светская деятельность Тины Канделаки была чуть менее бурной, чем у ее подруги и поэтому она оказалась на одну строчку ниже Ксении. Новогодние каникулы телеведущая провела не только в Куршевеле, но и в Абу-Даби. Кроме того, Тина побывала в Карачаево-Черкесии, где президент республики подарил ей "жеребца с квартирой".

Январь 2010 для миллиардера Романа Абрамовича (третье место Celebrity-рейтинга) выдался весьма "затратным". Сначала он приобрел около тридцати пяти образцов современного искусства для своей мега-яхты "Затмение" (Eclipse). В частности, на "Затмении" появились работы скульптора Саймона Аллена стоимостью от ₤5 до ₤18 тыс., а также абстрактные полотна художника Тревора Белла стоимостью ₤25 тыс.

Кроме того, невеста Романа Абрамовича и мать его ребенка - коллекционер Дарья Жукова (16-е место Celebrity-рейтинга) приобрела поместье в Лос-Анджелесе за 19,5 миллионов долларов.

Четвертую строчку январского рейтинга занял мэр Москвы Юрий Лужков, следом за ним расположились бизнес-леди Ольга Слуцкер и режиссер Федор Бондарчук – пятое и шестое место соответственно.

Следующая тройка участников рейтинга выглядит следующим образом: певец и депутат Иосиф Кобзон (седьмое место), спортсмен и депутат Вячеслав Фетисов (восьмое место), самая обеспеченная спортсменка России Мария Шарапова стала девятой.

Тенор Николай Басков, который в декабре 2009 года возглавлял Celebrity-рейтинг, в этом месяце занял только десятое место.

Рейтинг является совместным проектом сайта Glomu.Ru и Public.Ru и составлен по данным Public.Ru с учетом разделов "Светской хроники" российских глянцевых изданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала