Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообщался с детьми из интерната на выставке на "Винзаводе" - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев пообщался с детьми из интерната на выставке на "Винзаводе"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил выставку "Лучшие фотографии России 2009"
Дмитрий Медведев посетил выставку Лучшие фотографии России 2009
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев побывал на фотовыставке "Лучшая фотография России - 2009" в Центре современного искусства "Винзавод" в Москве и пообщался там с воспитанниками интерната из Ивановской области.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев побывал на фотовыставке "Лучшая фотография России - 2009" в Центре современного искусства "Винзавод" в Москве и пообщался там с воспитанниками интерната из Ивановской области.

"Лучшая фотография России" - всероссийский ежегодный проект, который "Винзавод" проводит при поддержке министерства культуры РФ уже второй раз. Как и в прошлом году, выставка фотографий победителей проходит на двух выставочных площадках "Винзавода" - в "Цехе Белого" и "Цехе Красного". В этом году здесь представлено 365 снимков, сделанных и любителями, и профессионалами. Всего в конкурсе в 2009 году приняло участие больше 25 тысяч работ, присланных из всех российских регионов.

Когда президент приехал на выставку, воспитанники интерната уже успели ознакомиться с экспозицией. Президент поинтересовался у ребят об их впечатлении от выставки и спросил, что им больше всего понравилось. Ребята называли снимки природы и животных, кого-то больше впечатлили портреты.

Как сообщила президенту РФ директор "Винзавода" Софья Троценко, для ребят из интерната будет организован фотокружок.

"Тогда мы им купим фотоаппараты, чтобы научились фотографировать", - сказал Медведев.

"Мы хотим, чтобы ребята прислали нам свои фотографии на следующий год", - сообщила директор "Винзавода".

Президент РФ сказал ребятам, что сам увлекается фотографией.

"Я давно снимаю, фотографией занимаюсь, наверное, лет 35", - сообщил он.

Президент сфотографировался с ребятами и подписал на память альбом, в который вошли фотографии победителей нынешнего конкурса, а потом, попрощавшись с воспитанниками интерната, отправился сам знакомиться с выставкой.

С экспозицией главу российского государства познакомила директор "Винзавода". Она назвала основной задачей центра поощрение современной российской культуры и творчества молодежи.

По ее словам, особенно важна для организаторов выставки ее социальная составляющая, важно показать именно то, на что обращает внимание взгляд непрофессионального человека. По мнению организаторов выставки, иногда взгляд непрофессионала гораздо ярче показывает реальную жизнь.

Троценко сообщила президенту, что в этом году в фотовыставке приняли участие все без исключения регионы, тогда как в прошлом году, когда конкурс проводился впервые, некоторые из российских регионов не представили работы на выставку.

Для участия в конкурсе возрастных ограничений не существует, сказала директор "Винзавода". Так, в конкурсе 2009 года приняли участие фотографы от семи до 86 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала