Рейтинг@Mail.ru
Анну Самохину похоронят на Смоленском кладбище Петербурга - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анну Самохину похоронят на Смоленском кладбище Петербурга

Читать ria.ru в
"Церемония прощания с Анной Самохиной состоится 10 февраля в церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище", - сообщает петербургский Союз кинематографистов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Петербуржцы простятся с известной артисткой Анной Самохиной 10 февраля, которая скончалась в понедельник от рака на 48-ом году жизни, сообщает петербургский Союз кинематографистов.

"Церемония прощания с Анной Самохиной состоится 10 февраля в церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище", - говорится в информации.

Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи. У нее был рак желудка.

"По словам сотрудников хосписа, где скончалась актриса, еще вчера Самохина чувствовала себя вполне удовлетворительно. В ближайшем будущем в больнице ждали ответа от ведущих европейских специалистов-онкологов - смогут ли иностранные медики взяться за спасение Анны Владленовны", - рассказывается в информации.

В Союзе кинематографистов отмечают, что Анна Самохина до последнего боролась за жизнь.

"Уже находясь в хосписе она даже запрещала друзьям устраивать концерты и акции в свою поддержку", - рассказывают в Союзе.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову.

В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной - несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах. Многие полюбили актрису Самохину после фильма "Воры в законе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала