Рейтинг@Mail.ru
Скончалась актриса Анна Самохина - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончалась актриса Анна Самохина

Читать ria.ru в
Российская актриса Анна Самохина скончалась в ночь на понедельник, 8 февраля, на 48-м году жизни, сообщил представитель Гильдии киноактеров Союза кинематографистов РФ. Самохина знакома зрителям по фильмам "Узник замка Иф", "Воры в законе", "Дон Сезар де Базан", "Царская охота", "Китайский сервиз".

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Российская актриса Анна Самохина скончалась в ночь на понедельник на 48-м году жизни, сообщил РИА Новости представитель Гильдии киноактеров Союза кинематографистов РФ.

По его словам, вопрос о месте и времени похорон будет решен не ранее вторника.

По данным СМИ, у актрисы был рак желудка.

Анна Самохина родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Окончила актерское отделение Ярославского театрального училища. Работала в разные годы в ТЮЗе Ростова-на-Дону, театре имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом"), в последнее время была заняла в антрепризах.

Самохина снялась во множестве фильмов, в частности "Узник замка Иф", "Воры в законе", "Дон Сезар де Базан", "Царская охота", "Китайский сервиз", также актриса снималась в сериалах ("Улицы разбитых фонарей", "Черный ворон", "Бандитский Петербург" и др.).

Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. Медики ожидают, что к 2013 году количество онкобольных вырастет по всему миру до 15 миллионов человек. В России на учете в онкодиспансерах состоят 2,6 миллиона человек.

Согласно данным Большой советской энциклопедии, рак - это злокачественная опухоль из эпителиальной ткани. Иногда раковые клетки частично сохраняют функции исходной ткани. Например, при раке желудка они могут продуцировать слизь. Однако, как правило, "они атипичны, их величина и форма значительно варьируют, специальные функции эпителия утрачены или извращены".

Характерное свойство рака - способность прорастать в соседние здоровые ткани и разрушать их. При этом нередко повреждаются кровеносные или лимфатические сосуды, раковые клетки разносятся по организму с током крови и главным образом лимфы и оседают в различных органах и тканях. В результате образуются вторичные узлы или метастазы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала