Рейтинг@Mail.ru
Лауреат Гонкуровской премии Дидье ван Ковеларт приедет в Россию весной - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лауреат Гонкуровской премии Дидье ван Ковеларт приедет в Россию весной

Читать ria.ru в
Роман "Чужая шкура" популярного французского писателя, лауреата Гонкуровской премии Дидье ван Ковеларта вышел в России, а весной писатель собирается приехать на встречи с российскими читателями.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Роман "Чужая шкура" популярного французского писателя, лауреата Гонкуровской премии Дидье ван Ковеларта вышел в России, а весной писатель собирается приехать на встречи с российскими читателями, сообщили РИА Новости в издательстве АСТ.

"Во Франции Ковеларт сейчас по популярности опережает Анну Гавальду. Мы планируем устроить приезд Ковеларта в Россию весной, чтобы он смог встретиться с читателями и познакомится с нашей страной", - рассказала руководитель пресс-службы издательства Валерия Осипова.

"Чужая шкура" - роман о любви к женщине, к жизни, к литературе. Главный герой книги - Фредерик Ланберг в юности мечтал писать книги, но стал грозным критиком, которого ненавидит и боится весь литературный Париж. Работа ему опротивела, друзей нет, любимая женщина погибла в автокатастрофе. Он больше ничего не хочет и ни во что не верит, а меж тем новая жизнь дожидается у порога, в загадочном послании от незнакомки "Карин".

Дидье ван Ковеларт - писатель, критик, сценарист, лауреат многих литературных премий, в том числе престижнейшей Гонкуровской премии (1994) за книгу "Путь в один конец".

Ковеларт - автор скандально известного, шокирующего романа "Евангелие от Джимми" о клоне Иисуса Христа, сделанном по приказу Билла Клинтона. Его авторству также принадлежат романы "Двадцать лет и еще немного", "Запредельная жизнь", "Каникулы призрака", "Вне себя", "Горький апельсин", сборник новелл "Притяжение", пьеса "Астроном". Его романы экранизируются, переводятся на двадцать с лишним языков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала