Рейтинг@Mail.ru
Расторгуев может заняться совершенствованием авторского права - Пехтин - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Расторгуев может заняться совершенствованием авторского права - Пехтин

Читать ria.ru в
Первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин считает, что солист группы "Любэ" Николай Расторгуев, зарегистрированный в среду в качестве депутата, может войти в думский комитет по культуре, где сейчас "активно работают над совершенствованием законодательства в части авторского права".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин считает, что солист группы "Любэ" Николай Расторгуев, зарегистрированный в среду в качестве депутата, может войти в думский комитет по культуре, где сейчас "активно работают над совершенствованием законодательства в части авторского права".

"Думаю, эта тема близка Расторгуеву, и он сразу же включится в работу", - приводит слова Пехтина его пресс-служба.

Сам певец в среду сообщил, что планирует заняться в нижней палате парламента именно вопросами авторского права. Вместе с тем, он отметил, что пока сложно сказать что-либо о том, каким конкретно вопросам он будет уделять внимание в Госдуме.

Решение о передаче Расторгуеву депутатского мандата ЦИК РФ принял на заседании 27 января в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы, единоросса Сергея Сметанюка, назначенного на должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Певец был внесен в список "Единой России" по Ставропольскому краю. Предложить ЦИК РФ кандидатуру Расторгуева для передачи ему вакантного депутатского мандата решил президиум Генсовета "Единой России" 20 января.

Руководитель ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев ранее заявил, что мандат депутата Госдумы даст Расторгуеву, состоящему в партии с 2006 года, новые возможности для патриотического воспитания молодежи и развития современной российской культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала