Рейтинг@Mail.ru
В Австралии скончался создатель сериала о кенгуру Скиппи - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Австралии скончался создатель сериала о кенгуру Скиппи

Читать ria.ru в
Создатель знаменитого телесериала о кенгуру Скиппи - сценарист и режиссер Джон Маккалум - скончался в Австралии в возрасте 91 года; столько же серий он снял о приключениях героини своей ленты, сообщает в среду телерадиокорпорация АВС.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Создатель знаменитого телесериала о кенгуру Скиппи - сценарист и режиссер Джон Маккалум - скончался в Австралии в возрасте 91 года; столько же серий он снял о приключениях героини своей ленты, сообщает в среду телерадиокорпорация АВС.

Маккалум начинал карьеру как театральный режиссер в Лондоне, но после начала Второй мировой войны был вынужден вернуться в Австралию.

В 1966 году режиссеру и нескольким его друзьям пришла в голову идея снять телефильм, главным героем которого является кенгуру. Джон Маккалум вспоминал, что для создания пилотного выпуска понадобилось не более 20 тысяч долларов. Затем за два года была создана 91 серия о приключениях Скиппи, и в каждой из них Маккалум выступал продюсером, сценаристом и режиссером.

Сериал "Скиппи" завоевал всемирную популярность и был показан в 128 странах мира - в том числе в СССР и в России.

В сериале рассказывается, как 10-летний мальчик Санни, проживающий со своей семьей на территории Национального парка "Варата", дружит с прирученным кенгуру Скиппи, вместе с которой им приходится защищать заповедник от браконьеров, лесных пожаров и других непредвиденных обстоятельств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала