Рейтинг@Mail.ru
Героическая сказка Хофмана "Левая Рука Бога" выйдет в России в феврале - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Героическая сказка Хофмана "Левая Рука Бога" выйдет в России в феврале

Читать ria.ru в
"Жанр этого произведения не поддается точному определению. Он напоминает фэнтези, здесь нет ни магии, ни волшебников, ни эльфов, ни драконов. Это и не исторический роман, так как обстановка в нем средневековая, а нравы современные", - рассказал о книге, ставшей мировым бестселлером, директор издательских программ "Книжного Клуба 36.6".

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Роман английского писателя Пола Хофмана "Левая Рука Бога", ставший мировым бестселлером, выйдет в России в феврале, сообщили РИА Новости в издательстве "Книжный клуб 36.6".

Как уточнили в издательстве, эта книга Хофмана - первая часть трилогии. Второй и третий романы планируются к выходу в 2011 и 2012 годах.

"Жанр этого произведения не поддается точному определению. Он напоминает фэнтези, здесь нет ни магии, ни волшебников, ни эльфов, ни драконов. Это и не исторический роман, так как обстановка в нем средневековая, а нравы современные", - сказал директор издательских программ "Книжного Клуба 36.6" Виталий Бабенко.

Он отметил, что по мнению директора издательства "Майкл Джозеф" Алекса Кларка, Пол Хофман создал эпос, который встанет в один ряд с величайшими образцами героической сказки.

Герой книги - мальчик Кейл, воспитанный в секте изуверов-Искупителей. Вместе с небольшой компанией друзей он бежит от своих мучителей и попадает в большой мир, где ему предстоит понять, кто он и для чего предназначен. Согласно пророчеству он - Левая Рука Бога, или Ангел Смерти. Возможно, он последний спаситель. А может быть, он уничтожит мир.

Пол Хофман - английский писатель, сценарист. Автор романов "Мудрость крокодилов" (2000), в котором предсказал террористические атаки на крупные города и мировой финансово-экономический кризис, и "Золотой век цензуры" (2007) - "черной комедии" о современной киноиндустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала