Рейтинг@Mail.ru
Ирландский епископ попросил Гибсона помочь восстановить сгоревший храм - РИА Новости, 31.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ирландский епископ попросил Гибсона помочь восстановить сгоревший храм

© respresМел Гибсон
Мел Гибсон
Читать ria.ru в
Ирландский епископ Колм О'Рейли обратился к известному американскому режиссеру и актеру ирландского происхождения Мэлу Гибсону с просьбой о помощи в восстановлении кафедрального собора в Лонгфорде, который сгорел дотла в день Рождества Христова - 25 декабря, сообщило в воскресенье агентство КAI.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости, Виктор Хруль. Ирландский епископ Колм О'Рейли обратился к известному американскому режиссеру и актеру ирландского происхождения Мэлу Гибсону с просьбой о помощи в восстановлении кафедрального собора в Лонгфорде, который сгорел дотла в день Рождества Христова - 25 декабря, сообщило в воскресенье агентство КAI.

Собор святого Мэла был построен в 1840 году.

В навечерие (канун) Рождества до полуночи в соборе молились прихожане. Пожар начался около пяти часов утра, когда в храме уже никого не было.

Из епархии, возглавляемой ныне епископом Колмом О'Рейли, происходит мать Мэла Гибсона, Энн Рейли. Она назвала сына Мэлом в честь святого, который был епископом Лонгфорда в V веке. Во время пожара в храме сгорело много исторических реликвий, в том числе епископский посох святого Мэла.

"Сейчас приход кафедрального собора - одна большая семья, погруженная в траур", - отметил епископ Колм О'Рейли и выразил надежду, что Мэл Гибсон в память о своем небесном покровителе внесет посильную лепту на восстановление кафедрального собора в Лонгфорде.

По оценкам епископа, восстановление собора обойдется в сумму около 10 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала