Рейтинг@Mail.ru
Warner Bros. хочет снять следующую часть "Гарри Поттера" в формате 3D - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Warner Bros. хочет снять следующую часть "Гарри Поттера" в формате 3D

© Каро Премьер | Перейти в медиабанкДэниел Редклифф - исполнитель роли Гарри Поттера
Дэниел Редклифф - исполнитель роли Гарри Поттера
Читать ria.ru в
Кинокомпания Warner Bros., воодушевившись успехом "Аватара" Джеймса Кэмерона, намеревается снять новую двухсерийную часть "Гарри Поттера" и выходящий весной 2010 года фильм "Битва Титанов" (Clash of the Titans) в формате 3D, сообщило агентство Рейтер.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Кинокомпания Warner Bros., воодушевившись успехом "Аватара" Джеймса Кэмерона, намеревается снять новую двухсерийную часть "Гарри Поттера" и выходящий весной 2010 года фильм "Битва Титанов" (Clash of the Titans) в формате 3D, сообщило агентство Рейтер.

По данным агентства, киностудия уже попробовала новые 3D технологии на "Битве Титанов", ремейке одноименного фильма 1981 года, в основе которого лежит древнегреческий миф о Персее. Результат превзошел все их ожидания и после успешных проб Warner Bros. решила отснять в этом формате и две серии фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти".

В минувший вторник компания отказалась комментировать данную информацию, однако, по данным агентства, заявление кинокомпании по поводу съемок в новом формате "Битвы Титанов" может последовать уже в конце недели.

Решение по "Гарри Поттеру" пока не принято, но также ожидается. За всю историю съемок фильмов про юного мага только "Гарри Поттер и Принц полукровка", вышедший в прошлом году, был сделан в формате 3D. До сих пор неизвестно, получила ли кинокомпания Warner Brosers разрешение от "мамы" Гарри Поттера писательницы Джоан К. Роулинг на "переход" ее героев в "третье измерение", отмечает агентство Рейтер.

Ожидается, что на каждый фильм в формате 3D Warner Bros. потребуется пять миллионов долларов, помимо этого кинокомпания готова потратить еще по пять миллионов на каждый фильм, чтобы обеспечить кинотеатры, которые будут показывать эти фильмы, специальными очками для просмотра картин в этом формате.

Мировая премьера "Битвы Титанов" должна состоятся 2 апреля 2010 года, а первая и вторая части "Гарри Поттера и Даров смерти" намечена на 19 ноября 2010 года и 15 июля 2010 года соответственно.

Всеобщий бум по поводу 3D формата начался в мире после выхода нового фильма оскароносного режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар", снятого как раз по этой технологии. Фильм "Аватар" уже стал мировым кассовым рекордсменом, обойдя предыдущего чемпиона - "Титаник", также снятый Кэмероном.

На прошлой неделе американский режиссер Джордж Лукас заявил о своем намерении переснять свою знаменитую эпопею "Звездные войны" в формате 3D. На это решение Лукаса сподвиг именно просмотр фильма коллеги по цеху. По словам режиссера, на протяжении долгих лет его команда пыталась сделать "Звездные войны" в формате 3D, однако тогда не было необходимых технологий. Теперь же старые задумки могут стать явью: эра информационных технологий может позволить вдохнуть новую жизнь в уже полюбившийся многим поколениям фильм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала