Рейтинг@Mail.ru
Гильдия продюсеров США объявит лауреатов премии года - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гильдия продюсеров США объявит лауреатов премии года

Читать ria.ru в
Лауреаты премии Гильдии продюсеров США, которая считается одной из самых престижных наград в мире кино и в профессиональном сообществе нередко рассматривается как "пристрелка" к "Оскару", будут объявлены в воскресенье в Лос-Анжелесе.

НЬЮ-ЙОРК, 24 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Лауреаты премии Гильдии продюсеров США, которая считается одной из самых престижных наград в мире кино, будут объявлены в воскресенье в Лос-Анжелесе.

Блокбастер режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар", который уже получил "Золотой глобус" как лучший фильм и лучшая режиссерская работа года, значится в числе фаворитов премии.

В список номинантов также попали "Мне бы в небо" (Up in the Air) Джейсона Рейтмана, "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds) Квентина Тарантино, иракский триллер Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури" (The Hurt Locker), фильм Ли Дэниелса "Тужься" (Precious) о перипетиях американского подростка, страдающего ожирением, "Непобедимые" (Invictus) Клина Иствуда.

"Звездный путь" (Star Trek), созданный по идее Джина Родденберри, "Вверх" (UP) Пита Доктера и Боба Питерсона, "Образование" (An Education) Лоне Шерфиг, и "Район номер 9" (District 9), снятый Нилом Бломкампом и Питером Джексоном, также фигурируют в списке претендентов на премию.

Эта награда в профессиональном сообществе нередко рассматривается как "пристрелка" к "Оскару".

Кинокритики Америки назвали лучший фильм 2009 года >>

Церемония вручения наград, 21-я по счету, состоится в концертном зале Hollywood Palladium.

Гильдия продюсеров США - некоммерческая профессиональная организация, которая зародилась в 1950 году, объединяет на сегодня около 4 тысяч человек и представляет их интересы.

Кино - это запечатленная вечность >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала