Рейтинг@Mail.ru
Французская ассоциация опротестует передачу России собора в Ницце - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Французская ассоциация опротестует передачу России собора в Ницце

Читать ria.ru в
"Битва идет, война не закончена, поскольку, естественно, мы подадим апелляцию. В частности, из-за мотивировок суда и того факта, что, суд, кажется, забыл, что Ассоциация не участвует в этом арендном договоре, о котором сегодня говорят", - сказал адвокат Ассоциации Антуан Шатен.

НИЦЦА, 20 янв - РИА Новости, Владимир Добровольский. Православная Ассоциация Ниццы подаст апелляцию в суд города Экс-ан-Прованс на решение суда высшей инстанции Ниццы, который признал Россию собственником Свято-Николаевского православного собора в Ницце, сообщил журналистам адвокат Ассоциации Антуан Шатен.

Свято‑Николаевский собор в Ницце. Справка >>

Суд также признал Российскую Федерацию единственным законным собственником земли, на которой построен собор, и всего имущества собора. Судья, в частности, аргументировал решение окончанием договора на аренду собора.

"Битва идет, война не закончена, поскольку, естественно, мы подадим апелляцию. В частности, из-за мотивировок суда и того факта, что, суд, кажется, забыл, что Ассоциация не участвует в этом арендном договоре, о котором сегодня говорят", - сказал адвокат.

Он отметил, что Ассоциация "была создана 20 лет спустя после заключения этого договора".

По его словам, суд забыл, что "Ассоциация является добросовестным владельцем в течение 80 лет без каких бы то ни было действий Советского Союза и Российской Федерации".

"Иностранное государство впервые становится собственником религиозного объекта во Франции. Это может иметь последствия на другие аспекты. Суд не оценил последствия своего решения", - заявил адвокат.

После апелляции в суд города Экс-ан-Прованс дело может быть передано в кассационный суд Парижа и, таким образом, затянуться на несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала