Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники Союза писателей считают нападение спровоцированной акцией - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сотрудники Союза писателей считают нападение спровоцированной акцией

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСотрудники Союза писателей считают нападение спровоцированной акцией
Сотрудники Союза писателей считают нападение спровоцированной акцией
Читать ria.ru в
"Вчера вечером, в восьмом часу, мы стали расходиться с мероприятия, на котором было человек 150. В это время человек десять с какими-то знаменами начали забрасывать здание, в котором расположен Союз, камнями и швырять в окна дымовые шашки и листовки", - рассказал генеральный директор Союза Владимир Середин.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Сотрудники Союза писателей России, офис которого на Комсомольском проспекте во вторник вечером подвергся хулиганскому нападению со стороны группы неизвестных, предполагают, что это была спровоцированная акция, сообщил РИА Новости генеральный директор Союза Владимир Середин.

"Вчера вечером, в восьмом часу, мы стали расходиться с мероприятия, на котором было человек 150. В это время человек десять с какими-то знаменами начали забрасывать здание, в котором расположен Союз, камнями и швырять в окна дымовые шашки и листовки, где они называют себя антифашистами, а нас обвиняют в каких-то фашистских делах", - рассказал Середин.

По его словам, сразу была вызвана милиция из Хамовнического райотдела, сейчас ведется следствие.

Пока следствие устанавливает истину, работники Союза не готовы утверждать, что послужило причиной этого хулиганского нападения, но не отрицают версии, что это было спровоцированной акцией, сказал Середин.

По его словам, сейчас решается вопрос о предоставлении здания на Комсомольском проспекте Союзу.

"Раньше мы арендовали его у московских властей, и нам постоянно угрожало выселение. Теперь здание перешло в федеральную собственность, и сейчас мы находимся на стадии оформления юридических отношений с Росимуществом. Возможно, это нападение - дело тех, кто не смог прибрать к рукам такой лакомый кусочек - здание в центре Москвы", - предположил Середин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала