Рейтинг@Mail.ru
Автор знаменитой "Истории любви" скончался в возрасте 72 лет - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Автор знаменитой "Истории любви" скончался в возрасте 72 лет

Читать ria.ru в
Автор знаменитой повести "История любви" ("Love Story") американский писатель и сценарист Эрик Сигал (Erich Segal) скончался в результате сердечного приступа на 73 году жизни.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Автор знаменитой повести "История любви" ("Love Story") американский писатель и сценарист Эрик Сигал (Erich Segal) скончался в результате сердечного приступа на 73 году жизни, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление дочери писателя.

По словам 29-летней дочери Сигала Франчески (Francesca Segal), писатель, на протяжении 25 лет страдавший болезнью Паркинсона, скончался в воскресенье в своем доме в Лондоне, его похороны прошли во вторник.

В 1967 году Сигал написал сценарий для ставшего впоследствии культовым мультипликационного фильма "Желтая подводная лодка" на одноименную песню легендарной британской рок-группы "Битлз" (The Beatles).

В 1970 году вышло в свет его самое знаменитое произведение - "История любви", ставшее бестселлером, разойдясь тиражом более 30 миллионов экземпляров. В том же году по роману был снят одноименный художественный фильм, удостоившийся сразу семи номинаций на кинопремию "Оскар", в том числе и за лучший сценарий. В итоге лента получила один "Оскар" за музыку к фильму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала