Рейтинг@Mail.ru
Гитарист Led Zeppelin стал лауреатом премии "Дорога к миру" - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гитарист Led Zeppelin стал лауреатом премии "Дорога к миру"

Читать ria.ru в
Международная организация "Дорога к миру" (Pathways to Peace, РР), действующая под патронажем ООН, вручила первую в своей истории награду - ее лауреатом стал легендарный гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж, сообщается на официальном сайте музыканта.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Международная организация "Дорога к миру" (Pathways to Peace, РР), действующая под патронажем ООН, вручила первую в своей истории награду - ее лауреатом стал легендарный гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж, сообщается на официальном сайте музыканта.

Награждение произошло накануне в Пекине, где Джимми Пейдж объявил, что в апреле примет здесь участие в концерте "Шоу мира".

"На протяжении многих лет нас просили о наградах, но до сегодняшнего дня мы никого не награждали", - заявил представитель РР, вручая Джимми Пейджу хрустальный диск с выгравированным на нем именем музыканта.

"Хотя на награде есть мое имя, она воздает должное той силе и позитивному эффекту, которые несет музыка вообще", - сказал гитарист, принимая награду.

По словам Пейджа, за время своей карьеры он убедился, что "музыка является самым понятным языком, который может проникать в сердца людей во всем мире".

Джимми Пейдж был признанным лидером знаменитой группы Led Zeppelin, а после ее распада в 1980 году занялся сольной карьерой. Он неоднократно выступал с разными исполнителями на многочисленных благотворительных мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала