Рейтинг@Mail.ru
Грузинский певец заявил о получении российского гражданства - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Грузинский певец заявил о получении российского гражданства

© РИА НовостиГрузинский певец заявил о получении российского гражданства
Грузинский певец заявил о получении российского гражданства
Читать ria.ru в
Известный грузинский певец Темур Татарашвили, ранее судимый по обвинению в реализации наркотиков и помилованный президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил о получении российского гражданства.

ТБИЛИСИ, 15 янв - РИА Новости, Елена Парцвания. Известный грузинский певец Темур Татарашвили, ранее судимый по обвинению в реализации наркотиков и помилованный президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил о получении российского гражданства.

"По-моему, я не первый, кто взял российское гражданство. Я сейчас живу в этой стране", - заявил Татарашвили грузинским телекомпаниям, которые транслировали его комментарии в четверг.

Более 28 тысяч граждан Грузии получили гражданство РФ за 15 лет >>

Он отметил, что намерен восстановить и грузинское гражданство, от которого отказался, чтобы получить российское.

"Я обязательно должен обратиться к президенту и надеюсь, и я не сомневаюсь в том, что он даст мне гражданство Грузии", - сказал Татарашвили.

Президент Грузии пообещал упростить получение двойного гражданства >>

В соответствии с правилами получения в Грузии двойного гражданства, гражданин другой страны для получения грузинского гражданства должен обратиться с соответствующим письмом к президенту страны.

Россиянином стать все труднее >>

По словам Татарашвили, вскоре после того, как он был помилован президентом Грузии вначале 2008 года, с различных сторон слышались заявления с критикой того, что его освободили. "И что, я должен был быть в страхе?... Поэтому я решил и на время уехал", - заявил певец.

Татарашвили был задержан в сентябре 2006 года при реализации наркотического вещества "субботекс". Татарашвили признал вину и заявил, что последние несколько месяцев он завозил препарат из Франции. Часть наркотиков он употреблял сам, а часть продавал. В начале 2007 года Тбилисский городской суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала