Рейтинг@Mail.ru
Скончался директор Музея архитектуры имени Щусева Давид Саркисян - РИА Новости, 07.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался директор Музея архитектуры имени Щусева Давид Саркисян

Читать ria.ru в
Директор Музея архитектуры имени Щусева Давид Саркисян скончался на 63-м году жизни в четверг, сообщили РИА Новости в музее.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Директор Музея архитектуры имени Щусева Давид Саркисян скончался на 63-м году жизни в четверг, сообщили РИА Новости в музее.

По словам собеседницы агентства, в настоящее время решается, где и когда он будет похоронен.

Давид Саркисян родился в 1947 году в Ереване. В течение жизни успел сменить несколько профессий: окончив биофак МГУ и проработав некоторое время по специальности, в 1980-е годы пришел в кинематограф. Снял несколько десятков документальных фильмов, к некоторым из которых сам писал сценарии.

На пост директора МУАРа Саркисян вступил в 2000 году, и за это время музей стал одной из главных выставочных площадок Москвы. Стены старинной усадьбы Талызиных на Воздвиженке были идеальной "декорацией" для проведения архитектурных выставок, последней из которых стала экспозиция, посвященная созданию российского павильона на парижской выставке 1937 года и монумента "Рабочий и колхозница".

Кроме того, в музее постоянно проходили дискуссии на актуальные темы. Например, не так давно там состоялось заседание Общественного совета по культурным центрам, на котором осуждался снос Центрального дома художника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала