Рейтинг@Mail.ru
Картина Дега стоимостью в 30 млн евро похищена из музея в Марселе - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картина Дега стоимостью в 30 млн евро похищена из музея в Марселе

Читать ria.ru в
Неизвестные похитили из марсельского музея полотно французского живописца Эдгара Дега стоимостью примерно в 30 миллионов евро, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в полиции.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Неизвестные похитили из марсельского музея полотно "Хор" (The Chorus) французского живописца Эдгара Дега стоимостью примерно в 30 миллионов евро, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление прокурора Жака Далле (Jacques Dallest).

"Об исчезновении этой очень ценной картины стало известно во время открытия музея утром в четверг", - сказал Далле, добавив, что в настоящее время не обнаружено никаких признаков взлома и проникновения в помещения музея посторонних людей.

Об исчезновении картины в четверг сообщили сотрудники музея Кантини - находящейся в центре Марселя галереи, в которой хранятся известные коллекции современного искусства.

Похищенная работа являлась частью коллекции из 20 картин, открытой для посетителей на выставке 6 октября. По данным агентства, экспозиция должна была завершиться в воскресенье, 3 января.

Сообщается, что картина "Хор", принадлежащая парижскому музею д'Орсэ, была предоставлена музею Кантини на время проведения выставки.

Представители музея д'Орсэ не прокомментировали ситуацию.

В связи с инцидентом прокуратура Марселя начала дело. Расследование ведет отделение полиции по борьбе с бандитизмом, отмечает агентство.

Художник, фотограф и скульптор Эдгар Дега родился в Париже в 1834 году. Работы живописца позволили экспертам называть его одним из самых выдающихся представителей импрессионизма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала