Рейтинг@Mail.ru
Картина Матвиенко в четвертый раз появится на Рождественской ярмарке - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картина Матвиенко в четвертый раз появится на Рождественской ярмарке

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКартина Матвиенко в четвертый раз появится на Рождественской ярмарке
Картина Матвиенко в четвертый раз появится на Рождественской ярмарке
Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в рамках благотворительной акции Рождественской ярмарки в четвертый раз нарисовала картину, которая затем будет выставлена на аукционе, сообщает в субботу пресс-служба городского правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в рамках благотворительной акции Рождественской ярмарки в четвертый раз нарисовала картину, которая затем будет выставлена на аукционе, сообщает в субботу пресс-служба городского правительства.

"Сегодня Матвиенко посетила Рождественскую ярмарку, одной из главных традиций которой стало проведение благотворительного аукциона картин, написанных известными россиянами. Губернатор вместе с художником Славинским нарисовала картину "Мраморный мост", которая также будет выставлена на аукцион", - отмечают в пресс-службе.

Матвиенко рисует картины для аукциона в рамках ярмарки уже в четвертый раз. Впервые она попробовала себя в роли живописца в начале 2007 года, тогда картина ее кисти "Ежик под елкой" ушла с молотка за более чем 2 миллиона рублей. В конце 2007 года она нарисовала "Мишку", который был продан гораздо дороже предыдущей работы - за 11 миллионов рублей. В прошлом году работу губернатора под названием "Метель" продали за 11,5 миллиона рублей.

Рождественская ярмарка в Петербурге является одним из крупнейших событий в череде новогодних городских праздников. На ней традиционно проходит благотворительная акция "Азбука", на которой известные люди страны с помощью профессионального художника рисуют картины на буквы русского алфавита.

Затем все картины выставляются на аукцион, а вырученные от него средства направляются в больницы и детские дома, социальные учреждения города, на реставрационные работы.

В этом году акция посвящена предстоящему 300-летнему юбилею знаменитого петербургского пригорода Царского Села.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала