Рейтинг@Mail.ru
Клуб "Китайский летчик" надеется возобновить работу до Нового года - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клуб "Китайский летчик" надеется возобновить работу до Нового года

Читать ria.ru в
Клуб "Китайский летчик Джао Да", работа которого приостановлена решением суда до 12 января следующего года, перенес деятельность на этаж выше, но надеется устранить все нарушения правил пожарной безопасности и встретить Новый год в своем помещении.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Клуб "Китайский летчик Джао Да", работа которого приостановлена решением суда до 12 января следующего года, перенес деятельность на этаж выше, но надеется устранить все нарушения правил пожарной безопасности и встретить Новый год в своем помещении, рассказала РИА Новости генеральный директор клуба Лина Цю.

Срочные проверки соблюдения норм пожарной безопасности в российских регионах начались в связи с пожаром, случившимся в ночь на 5 декабря в пермском клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибло 150 человек.

Нарушения были выявлены во многих развлекательных заведениях, в том числе и в центральных столичных клубах. В список "злостных нарушителей" попал и "Китайский летчик Джао Да".

По словам Цю, на последнем заседании суда представители клуба предоставили список устраненных ими нарушений, но не всех.

"Основное нарушение, по которому суд решил приостановить нашу деятельность, - это отсутствие смонтированной системы дымоудаления или какой-либо стационарной системы пожаротушения. Оповестительная пожарная сигнализация присутствует, но этого оказалось недостаточно. На последнем заседании суда мы уже предъявили всю документацию по поводу заключения договора и проплат по системе дымоудаления, но судья счел нужным приостановить деятельность клуба на 30 суток", - рассказала она.

Гендиректор подчеркнула, что "о закрытии говорить не приходится, просто клубу приостановили деятельность". По ее словам, руководство клуба рассчитывает устранить нарушения раньше времени и подать ходатайство в суд, чтобы возобновить работу.

"Я не хочу загадывать, но буду прилагать все усилия, чтобы провести сам Новый год уже непосредственно в нашем помещении, предварительно устранив все нарушения, потому что мы не собираемся идти поперек постановления суда", - отметила Цю.

Она добавила, что "до открытия клуб будет проводить свои концерты этажом выше, в помещении китайского ресторана".

"Если до Нового года не получится снова начать деятельность "Летчика", то праздник мы проведем в том же ресторане - вся программа останется, как и прежде. Единственное, это поменяется немножко концепция ценовой политики - будет один входной билет за тысячу рублей, и все", - пояснила собеседница агентства.

На празднование новогодней ночи "Китайский летчик Джао Да" пригласил французскую команду We Are Enfant Terrible. Кроме того, публику поздравят "Паперный ТАМ" и московский dj BoNNi_BeeT.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала