Рейтинг@Mail.ru
ФБР прольет свет на жизнь Джексона и опубликует его досье в интернете - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ФБР прольет свет на жизнь Джексона и опубликует его досье в интернете

Читать ria.ru в
По словам представителя ФБР, агентство намерено до Рождества рассекретить и открыть для общего доступа 333-страничное досье поп-идола современности, где содержатся сведения о предотвращенных нападениях на звезду, информация о попытках растления певцом несовершеннолетних в 1993 и 2004 годах.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Федеральное бюро расследований США опубликует в ближайшие дни секретное досье Майкла Джексона, который скончался летом этого года, пишет в понедельник британская газета Daily Mail.

По словам представителя ФБР, агентство намерено до Рождества рассекретить и открыть для общего доступа 333-страничное досье поп-идола современности, где содержатся сведения о предотвращенных нападениях на звезду, информация о попытках растления певцом несовершеннолетних в 1993 и 2004 годах. Однако, как сообщает газета, поклонники Джексона не смогут найти в этом объемном документе каких-либо сведений о причинах его скоропостижной кончины в июне 2009 года.

Майкл Джексон, названный по версии музыкального телеканала MTV "Человеком года", не единственный кумир общественности, на которого ФБР собрало досье. ФБР опубликовало подробности жизни между 1971 и 1972 годами музыканта Джона Леннона, по которым позднее была написана книга и снят одноименный фильм "Gimme Some Truth: The John Lennon FBI Files", а также данные об Элвисе Пресли, Джиме Морисоне и Джерри Гарсии.

Как отмечает издание, досье поп-идола 20-го века можно будет найти в интернете на сайте ФБР.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей.

Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября. Майкл Джексон посмертно был представлен к одной из самых престижных в мире наград Grammy за вклад в развитие музыки. Награда за достижения всей его музыкальной карьеры будет вручена 30 января 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала