Рейтинг@Mail.ru
Экс-солист "Хора Турецкого" Валентин Суходолец даст сольник в Москве - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-солист "Хора Турецкого" Валентин Суходолец даст сольник в Москве

Читать ria.ru в
"Концерт называется "Созвездие искушений". Я делю эту программу с уникальным инструменталистом Юрием Медяником, который играет на скрипке, баяне и редком инструменте банданионе - аргентинской скрипке для исполнения танго. Мы будем искушать слушателей разными жанрами музыки", - рассказал Суходолец.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первый сольный концерт экс-солиста "Хора Турецкого" Валентина Суходольца, на котором он исполнит оперные шлягеры и эстрадные песни, состоится на сцене театра "Золотое кольцо" в пятницу.

"Концерт называется "Созвездие искушений". Я делю эту программу с уникальным инструменталистом Юрием Медяником, который играет на скрипке, баяне и редком инструменте банданионе - аргентинской скрипке для исполнения танго. Мы будем искушать слушателей разными жанрами музыки", - сказал РИА Новости Суходолец.

По его мнению, это прекрасно, что на концерте будет широкий спектр слушателей - от любителей оперы до фанатов джаза.

"Я бы сомневался в успехе такого разножанрового концерта, если бы не проработал пять лет в "Хоре Турецкого", репертуар которого очень широк - от "Мурки" до Моцарта, и коллектив всегда собирал аншлаги", - отметил певец.

Он также уточнил, что первое отделение концерта будет классическое, а второе эстрадное.

"В первом отделении я исполню оперные арии (фрагменты из оперы "Пиковая дама" Чайковского, из опер Бизе, Пуччини), а также академические песни, например, неаполитанские, песни Доги. Во втором - спою песни из репертуара Карузо, Магомаева, разные советские песни", - пояснил Суходолец.

По его словам, сцена театра к программе "Созвездие искушений" будет специально декорирована, продуманы световые эффекты, некоторые композиции будут хореографически оформлены танцевальной группой "Твист".

Он уточнил, что среди гостей его первого сольника будут Евгений Дога, Надежда Кадышева, Игорь Бутман, Карина Сербина. Певец выступит под аккомпанемент Оркестра министерства обороны.

"Оркестр министерства обороны очень заинтересовался этой программой, и они даже готовы организовать военный самолет, чтобы мы могли на нем гастролировать по городам России", - рассказал Суходолец.

Певец отметил, что второй московский концерт намечен на апрель, а до этого времени программа будет обкатываться в регионах - намечены гастроли в Волгограде, Екатеринбурге, Красноярске.

Он добавил, что его расставание с "Хором Турецкого" было очень достойным и красивым - без ссор и скандалов.

"Я ушел, как должно уходить. Просто понял, что созрел для чего-то нового, самостоятельного, более для меня интересного. С артистами из "Хора" у нас очень теплые отношения, ведь мы знаем друг друга лет 15, еще с той поры, когда мы были конфессионально-литургическим коллективом московской синагоги и пели на службах", - рассказал Суходолец.

Валентин Суходолец закончил вокальный факультет Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Работал в Московском музыкальном театре "Новая Опера", где исполнял ведущие партии тенорового репертуара: Тамино в "Волшебной флейте" Моцарта, Отрепьев в "Борисе Годунове" Мусоргского, Альфред в "Травиате" Верди, Ленский в "Евгении Онегине" Чайковского.

С 1999 по 2002 год продолжил музыкальное образование в аспирантуре Амстердамской консерватории в Голландии. Сотрудничал с оперными компаниями Голландии, с оперным центром Галины Вишневской. С 2003 по 2008 годы был солистом арт-группы "Хор Турецкого".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала